Кировские ВИПы предсказывают исход матча Россия - Уругвай

25 июня 2018, 10:26 | Алена Дмитриева
Сегодня, 25 июня 2018 года, в 17-00 на Чемпионате мира по футболу сборная России сыграет с Уругваем. Портал Newsler.ru узнал у известных кировчан, как они оценивают шансы наших футболистов в этом матче и в целом на Чемпионате.
Кировские ВИПы предсказывают исход матча Россия - Уругвай
Фото: Rusvesna.su

Сегодня сборная России сыграет свой последний матч в групповом этапе. Наши футболисты, победив в предыдущих играх с Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1), обеспечили себе выход из группы в 1/8. В сегодняшнем матче определится, кто займет первое место в группе, а кто второе. В любом случае обе команды, и Россия, и Уругвай, уже прошли в плей-офф.

Соперник нашей сборной определится уже сегодня. В 21-00 сыграют Испания с Марокко и Португалия с Ираной. Пока Испания и Португалия лидируют в группе B с одинаковым количеством очков и одинаковой разницей между забитыми и пропущенными мячами. Третье место занимает сборная Ирана. Сегодня команды распределят места в группе.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Я слежу за Чемпионатом мира и обязательно буду смотреть игру России с Уругваем. В данном случае речь идет о том, с какого места выходить из группы и на какого соперника, поэтому вопрос больше к тренерскому штабу, какую они дадут установку. Но я считаю, что команда не должна расслабляться и должна показывать такой же яркий и динамичный футбол с таким же обилием забитых голов. Наши футболисты должны порадовать своих болельщиков, и чтобы команда-соперница, которая ждет нас в плей-офф, была под впечатлением от игры сборной в предыдущих матчах.

Что касается выхода в ¼, то я думаю, что все в руках наших футболистов и болельщиков, которые поддерживают нашу сборную не только на трибунах, но и во всех регионах страны перед телевизорами. Когда такое большое количество людей желают победы, то есть большая вероятность, что она случится. Во всяком случае будем на это надеяться.

Я, конечно, болею только за Россию, но очень интересные на этом Чемпионате сборные Хорватии и Сербии. Хочется, чтобы именно такие команды прошли дальше. Конечно, интересно смотреть на мировых лидеров футбола - на Роналду, Месси, Салаха. Думаю, что такой подарок, как Чемпионат мира, игра таких футболистов, их забитые голы, еще раз показывают, какого уровня мировое соревнование мы с честью проводим. Чемпионат радует российских болельщиков и болельщиков во всем мире». 

Михаил Курашин, экс-депутат ЗакСобрания Кировской области:

«Я - искренний болельщик футбола и стараюсь смотреть все матчи, в том числе и с участием нашей команды. Что касается моей оценки их игры, то не разделю мнение комментаторов и, наверное, многих болельщиков, считаю, что наша сборная еще очень слаба. В частности, есть волнения относительно оборонной линии и нападения, а это, практически, больше половины игры. Да, желание у футболистов есть, в отличие от прошлых чемпионатов, нам везет, что касается моментов, голов, а самое главное, пока что соперников. Хочу верить, что везение будет продолжаться и дальше. Что касается игры с Уругваем, то соперники тоже не показывают суперфутбол и верю, что у нашей команды есть неплохие шансы на победу. Что же касается дальнейшего движения к кубку, то думаю, что нам пока рано двигаться дальше, чем 1/8 финала. Хотя, как болельщик сборной России, буду мечтать и о четвертьфиналах и о финале!»

Ян Чеботарев, юрист:

«Чемпионат я смотрю выборочно, наблюдаю за игрой сборных России, Исландии и Германии. Насчет победы над Уругваем - не уверен, что эта победа нам важна, Россия и так из группы вышла и будет играть в 1/8. Посему полагаю, что мотивации может нашей сборной на эту игру не хватить, это будет обидно и опасно. Проиграв Уругваю, сборная России сознательно ослабит свой настрой перед 1/8 финала. Посему я буду болеть за наших. Кстати, в Прибалтике, в частности в Литве, очень многие болеют за Россию. Шансы на чемпионство я вижу у Португалии и Германии, не удивлюсь, если финал будет именно между ними». 

Алексей Кузьмин, экс-депутат Кировской гордумы:

«Безусловно, Чемпионат мира по футболу это, пожалуй, одно из самых знаковых событий на планете. Результатами нашей сборной я удовлетворен, но качество игры все равно оставляет желать лучшего. Гадать на кофейной гуще - дело неблагодарное, но выход дальше, чем 1/8, считаю, возможным. Но хочу отметить, что россиянам все-таки не стоит уходить в массовую эйфорию от футбола, а задуматься над своей будущей пенсией и грядущей инфляцией на все товары после увеличения ставки НДС до 20%».

Николай Пихтин, блогер:

«Чемпионат, конечно, смотрю. И буду болеть за наших ребят. В предыдущих играх они показали хорошую игру, особенно молодёжь. Очень надеюсь, что наши смогут выиграть у Уругвая. Мой прогноз - 2:1 в нашу пользу. Думаю, что Россия пройдет дальше 1/8. Проще наверное им будет играть с Ираном. Но на нынешнем чемпионате уже много всяких сюрпризов. Кроме наших на Чемпионате болею еще за Бразилию».

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (5)К последнему
Гость_не юрист | 25 июня 2018, 12:31 #
Алексей Кузьмин, экс-депутат Кировской гордумы. «Результатами нашей сборной я удовлетворен, но качество игры все равно оставляет желать лучшего...» Какой смысл чем-то интересоваться у таких обтекаемых? Уверен, что этой фразой он может прокомментировать всё, что угодно. "Пенсия, инфляция на все товары". Таких сразу надо банить за флуд.
Гость_не юрист | 25 июня 2018, 13:05 #
Ян Чеботарев, юрист. "Кстати, в Прибалтике..." С какой стати тут Прибалтика? Почему некоторым людям, чтоб ответить на простой вопрос о футболе, необходимо упомянуть пенсии, инфляцию и почему-то Прибалтику? Почему обязательно нужно флудить? В чём смысл всего этого флуздежа? Ну не понимаешь ничего в футболе, не болеешь ни за кого — так и скажи. Лично я ничего не понимаю, но болею за наших. Не совсем, чтоб фанатично, а так, спокойно, без истерики.))
Юрист Антон Долгих | 25 июня 2018, 13:48 #
Алексей Кузьмин: "Безусловно" - и тут же "пожалуй" - очень хорошая иллюстрация бестолковости пустомели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ