Фан-зону для кировских болельщиков за 900 тыс. рублей организуют на «театралке»

5 июля 2018, 17:17 | Репортеръ
Площадка для просмотра футбольных матчей в Кирове начнет работу завтра, 6 июля.
Фан-зону для кировских болельщиков за 900 тыс. рублей организуют на «театралке»
Фото: пресс-служба администрации города

По поручению главы администрации города Кирова на Театральной площади будет организована общественная площадка для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу, сообщили в горадминистрации. Как отметили в мэрии, инициативу создания фан-зоны поддержало правительство региона и губернатор Игорь Васильев. На обустройство площадки из городского и областного бюджетов было выделено порядка 900 тыс. рублей.

Работа фан-зоны начнется завтра, 6 июля. С 15 часов начнется пропуск болельщиков через установленные 4 КПП. В дальнейшем пропуск болельщиков будет организован за два часа до начала матча и в течение всего времени его трансляции. Охрану порядка обеспечат сотрудники полиции и члены добровольных дружин. Во время трансляции матчей в зоне просмотра будут дежурить машины «скорой помощи».

На площади установят 8-метровый экран и «всепогодный» звук, сообщили в мэрии. Организуют торговлю выпечкой, прохладительными напитками, чаем, кофе, квасом и шашлыками. Продажа алкогольной продукции осуществляться не будет. Также по периметру площади установят 4 биотуалета, а 7 июля, когда сборная России будет играть со сборной Хорватии, их количество увеличат до 12.

За работу видео- и звукового оборудования в фан-зоне отвечают специалисты Дворца культуры «Космос». «Сцену на Театральной площади мы превратим в большой телевизор. Завтра с утра начнётся монтаж оборудования, к 15-00 должна быть полная готовность по звуку и изображению. На сцене будет установлен экран размером 8х6 метров. Второй экран на здании ВятГУ будет работать только на подачу изображения. Звук будет подаваться на всю площадь через колонки, расположенные на сцене и на столбах по периметру площади», - рассказал директор ДК «Космос» Иван Строй.

В горадминистрации также отметили, что независимо от результатов российской сборной в четвертьфинале, на Театральной площади будут транслироваться все футбольные матчи вплоть до финала Чемпионата.

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (4)К последнему
Гость_не фанат | 5 июля 2018, 17:47 #
как же ш быстро фан зону решили соорудить... быстро-быстро подууумили и... решили. оперативно, слажено, йехуууу
Гость_Кировчанин | 5 июля 2018, 19:29 #
лишь бы народ забыл про поднятие пенсионного возраста
Гость_гость | 5 июля 2018, 23:19 #
лишь бы ветром не сдуло
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ