Долгих: Памятник царской семье вряд ли установят на Набережной Грина

19 июня 2018, 07:28
Вчера в Кирове прошли публичные слушания по вопросу установки памятника.
Долгих: Памятник царской семье вряд ли установят на Набережной Грина
Фото: stnmedia.ru

Юрист Антон Долгих прокомментировал в своем Telegram-канале прошедшие вчера публичные слушания по вопросу установки памятника царской семье. Он считает, что депутаты примут решение установить мемориал в любом другом месте, но не на Набрежной Грина. Напомним, что именно этот вариант вызвал у горожан волну возмущений.

«В ходе публичных слушаний стало очевидно, что глава города Кирова Елена Ковалева (а вместе с ней и депутаты-единороссы), скорее всего, примет решение отказать местной религиозной организации в согласовании установки религиозной скульптуры «памятник святым царственным страстотерпцам на Вятке» на Набережной Грина, - пишет Долгих. - Если вопрос будет внесен в повестку предстоящего заседания Думы, то место установки религиозной скульптуры будет иное - скорее всего, территория Трифонова монастыря (земельный участок принадлежит инициатору установки скульптуры - местной религиозной организации «Вятская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»)».

Также юрист отметил, что на публичных слушаниях выступавшие религиозные деятели в основном оперировали религиозными же доводами, тогда как противники установки памятника использовали исторические, политические и сущностные аргументы.

О том, как вообще прошло это мероприятие и что говорили собравшиеся, вы можете прочитать здесь.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (17)К последнему
Гость_ботРЫЛОВА | 19 июня 2018, 08:00 #
решил накрутить счетчику репортеру, пообсирать Долгих. Мне так то пофиг, как и большинству кировчан, где установят памятник. Но после этих утверждений больше чем уверен, что его поставят на Набережной. Да, вот еще: цена на плевок, несмотря на инфляцию, прежняя.
Гость_не юрист | 19 июня 2018, 08:12 #
Неудачно выбранный святой. Даже можно сказать назначенный быть святым. Всегда казалось, что это надо заслужить, а оказывается надо быть просто убитым царём или принадлежать царской фамилии. Постперестроечная отрыжка.
Гость_для ясности | 19 июня 2018, 09:01 #
согласен. коротко и ясно. в точку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ