Андрей Морозов обвинил горадминистрацию в том, что с ее участием «Хлыновские палаты» перестали интересовать инвесторов

17 июля 2009, 13:46 | Репортеръ
«Благодаря сотрудничеству с администрацией проект начинает терять инвесторов», - заявил директор компании «Калинка» Андрей Морозов.

Об этом сообщает портал InvestorKirov.ru. По словам Морозова, «затянувшийся земельный спор отпугнул азиатские и европейские компании, долгое время интересовавшиеся проектом». Кроме того, Морозов считает, что из-за решения об участии города в качестве соучредителя, «важный инвестор - компания «КЧУС+К», отказалась от участия в проекте».

По словам собеседника портала, пока непонятно будет ли город со своей стороны финансировать строительство. Ранее говорилось, что на эти цели планировалось привлечь инвестиционные средства в размере 41 млн долларов США. В частности, отечественным и зарубежным инвесторам предлагалось вложить деньги в общественно-деловой, оздоровительный и горнолыжный центры, гостиничный комплекс, крытый каток, космические горки и т.д.

Между тем этот проект, строительство которого, мягко говоря, идет не первый год, вызывало критику со стороны природоохранного ведомства, указавшего на ряд нарушений со стороны «Калинки-Морозов».

Читайте по теме Хлыновские палаты
Администрация продолжит сотрудничество с «Хлыновскими палатами» только при наличии инвестора
«Хлыновские палаты» застряли в «Космосе»
«Хлыновские палаты» не вернулись из «Космоса»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ