Аудиторы нашли миллионные нарушения в работе чиновников

26 июля 2018, 07:28
Контрольно-счетная палата проверила законность и эффективность использования бюджетных средств в Белохолуницком районе.
Аудиторы нашли миллионные нарушения в работе чиновников

Проверка показала, что в 2016 и 2017 годах Белохолуницкий район получил более 840 млн рублей в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета. На эти деньги были благоустроены территории дворов и детского парка развлечений, отремонтированы учреждения культуры и гидроузел Белохолуницкого водохранилища, построены объекты водоснабжения и водоотведения, а также дорожные объекты.

При этом в расходовании бюджетных средств были найдены нарушения на общую сумму более 1,12 млн рублей. Из 21 нарушения 5 – финансовые.

К примеру, 536,9 тысяч рублей потратили на реконструкцию крыши библиотеки в Белой Холунице, хотя деньги были выделены на ее капитальный ремонт.

Кроме того, муниципальные заказчики Белохолуницкого района нарушают сроки размещения информации на сайте закупок и сроки оплаты работ, не выполняют контрактные обязательства.

После проверки в администрацию Белохолуницкого городского поселения и МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека» были внесены представления для устранения найденных нарушений.

Ранее мы писали о том, как КСП проверила законность и эффективность использования бюджетных средств в министерстве культуры, музее Васнецовых и драмтеатре и в муниципальных образованиях области. При этом были найдены нарушения на 39 млн рублей.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 26 июля 2018, 08:35 #
Кругом воруют, сволочи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ