В облправительстве согласились отдать энергетикам теплосети в концессию

31 июля 2018, 16:52
Участники встречи пришли к выводу, что концессионное соглашение необходимо.
В облправительстве согласились отдать энергетикам теплосети в концессию

В Кирове прошла встреча представителей министерства энергетики и ЖКХ и ПАО «Т Плюс», которые обсудили будущее тепловых сетей. Как известно, в ближайшее время планируется заключить концессионное соглашение по их передаче энергетикам на 34 года. Те будут получать прибыль с тарифа за отопление и вкладываться в реконструкцию объектов.

В итоге обе стороны пришли к необходимости заключения такого соглашения, сообщает пресс-служба областного правительства. Основная причина — большой износ теплосетей. Из 693 км на сегодняшний день 428 км нужно срочно менять. Если концессия пройдет, ПАО «Т Плюс» выделит на это 17,6 млрд рублей.

«Соглашение должно привести к снижению количества технологических нарушений в работе системы теплоснабжения города к 2028 году на 34%, а к 2053 году — обеспечить их безаварийную работу. Кроме того, планируется снизить теплопотери при передаче тепловой энергии к 2028 году на 12 %, к 2053 году — на 76%», — отметил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Ранее мы писали о реорганизации кировского «Водоканала», к которому планируется присоединить муниципальные предприятия «Нововятский Водоканал» и «Лянгасово». Это необходимо для повышения эффективности управления имуществом и экономии, считают чиновники.

В Кирове откроют движение на перекрестке Некрасова и Пугачева
Перекресток улиц Некрасова и Пугачева перекроют до 9 сентября
На Карла Либкнехта ограничат движение машин
Комментарии (2)
Гость_Злой | 2 августа 2018, 20:03 #
Al quello peda rosso! (Запахло красненьким - перевод с португальского)
Гость_Петрович | 7 августа 2018, 18:59 #
I Gondolieri possono aumentare il prezzo del viaggio ! (перевод с итальянского: гондольеры возможно поднимут цену на проезд !)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ