Организатор митинга против «мусорной реформы» рассказал о встрече с губернатором

26 февраля 2019, 14:27
Напомним, мероприятие состоялось 17 февраля в сквере у памятника Степану Халтурину.
Организатор митинга против «мусорной реформы» рассказал о встрече с губернатором

Валерий Семенищев рассказал об итогах вчерашней встречи с губернатором Кировской области Игорем Васильевым:

«Во-первых, мы договорились о диалоге. Если диалог будет настоящим, то можно обойтись без митингов, а наши вопросы решать быстрее и конструктивно. Если.

В течение недели мы готовим наши предложения. У меня уже есть подготовленное предложение от жителей частного сектора, но на этой неделе проработаем вопрос более полно, уже есть договоренности. Но, каждый может внести свою лепту.

Вопрос раздельного сбора мусора будем продвигать. Решение этого вопроса позволить переходить к оплате по фактическому объему вывоза ТКО. Для этого не нужно ждать решения Москвы, достаточно принять соответствующий региональный НПА. Аргументы против были опрокинуты.

Общественный совет (сначала при Куприт, затем по вопросам ТКО при МО Киров) все-таки будет регионального значения, и туда войдет губернатор. В этот общественный совет я могу пригласить свой список участников. Здесь пришлось настоять, и губернатор поддержал. Сразу скажу, что список будет сформирован из активных участников, которые уже себя проявили. В любом случае все вопросы и предложения мы будем собирать, поэтому пишите. Также будем рады тем, кто готов активно включиться в работу.

Отдельно от указанного будет заседание на уровне областного правительства (с нашим участием) по вопросу не вычета многими УК Кировской области стоимости вывоза мусора из строки содержания. Также было предложено этот формат использовать и для решения других вопросов ЖКХ.

Также был поднят вопрос необходимости исправления ситуации массовых ошибок ЭнергосбыТа в квитанциях. Вопрос был принят, но будем держать руку на пульсе».

Встречу прокомментировал Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

«Встреча прошла достаточно конструктивно. Радует, что активные жители нашего региона готовы включаться в работу. Мы обсудили все актуальные вопросы по реализации новой системы ТКО и наметили точки взаимодействия, а также предложили представителям общественности проводить такие встречи на постоянной основе. И это касается не только вопроса новой системы обращения с ТКО, но и других актуальных тем. Правительство Кировской области готово к открытому диалогу. Мы подробно рассмотрим все конструктивные предложения, которые были озвучены во время нашей встречи».

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (7)К последнему
Гость_Вован | 26 февраля 2019, 15:06 #
Обсуждать с общественностью можно до бесконечности.. Всё зависит от современных технологий формирования общественного мнения.. Власти прежде чем поднимать волну "русского бунта"(по классике) - необходимо было принять трезвое, справедливое и обоснованное решение.. Но получилось как всегда.. Тот кто отвечает за ТО Что приняли, получил ещё один пендель народной ненависти.. А, там смотрите,, одно к одному..
Гость_Дед - мопед | 27 февраля 2019, 00:22 #
Дайтя слова дураку.
Гость_Обыватель | 27 февраля 2019, 10:02 #
Пердед, сам чо-нить брякни
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ