РСТ назвала «мусорный» тариф экономически обоснованным

18 марта 2019, 16:08
Представители ведомства утверждают, что все рассчитано в соответствии с законодательством.
РСТ назвала «мусорный» тариф экономически обоснованным

Недавно юрист Ярослав Михайлов отправил запрос в РСТ Кировской области по поводу величины тарифа на вывоз ТКО. Сегодня пришел ответ.

«О тарифах на мусор: несмотря на предписание УФАС, глава РТС считает, что у них имеется полное экономическое обоснование тарифа», — комментирует письмо Михайлов.

В самом письме, подписанным руководителем РСТ Кировской области Максимом Михайловым, это подтверждается: «Тарифы, устанавливаемые РСТ Кировской области, являются экономически обоснованными и утверждаются в строгом соответствии с действующим законодательством».

В ответе также говорится, что была проведена экспертиза экономической обоснованности затрат, которые легли в основу тарифа. К этим затратам относятся расходы на транспортировку и захоронение ТКО, необходимые для этой работы ресурсы и так далее.

Отметим, что в настоящее время обоснованность тарифа проверяет федеральная антимонопольная служба. В ведомстве считают, что для проверки есть серьезные причины.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (16)К последнему
Гость_Владимир | 18 марта 2019, 17:33 #
Из тарифа необходимо убрать инвестиции. Я не хочу инвестировать. Инвестиции предполагают возврат средств и получение дивидентов. А здесь получается грабёж.
Гость_гость | 18 марта 2019, 19:17 #
58% транспортирование мусора-конечно будет такой процент,если возить мусор из Лузы в центр Кировской области в Осинцы,28% инвестиции-не хило придумано,почему жители должны Куприту скидываться на мусоровозы!!! Мы не подписывались под такие инвестиции!!! Люди,да вас просто грабят!!!
Гость_дурак | 18 марта 2019, 20:34 #
почему на мусоровозы ? - это на домик в испании . мусоровозы можна взять в лизинг или по ленд-лизу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ