В Кирове приняли закон в помощь обманутым дольщикам

26 июня 2019, 08:50
Соответствующее решение депутаты ОЗС вынесли на вчерашнем пленарном заседании.
В Кирове приняли закон в помощь обманутым дольщикам

Вчера депутаты рассмотрели в двух чтениях проект закона Кировской области №289-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов».

Согласно предлагаемым изменениям, возможность предоставления земельных участков юридическим лицам без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов будет распространяться в том числе на участки, находящиеся в федеральной собственности (в настоящее время такое решение может быть принято только в отношении земельных участков, находящихся в собственности Кировской области и муниципальной собственности), а также на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Этот законопроект в числе прочего поможет кировским дольщикам. Теперь компании, которые возьмутся достроить проблемные дома, смогут получить не только те участки, которые сможет им выделить муниципалитет или область, но и федеральную землю.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ