Бизнес накажут за уклонение от договора с региональным оператором

14 ноября 2019, 15:28
Ход реформы обращения с ТКО и проблемы при ее реализации обсудили накануне в Государственной думе.
Государственная Дума.
Государственная Дума.

Одним из поднятых вопросов стала собираемость платежей за оказываемую услугу. Причем больше проблем в этой части региональные операторы испытывают с бизнесом, нежели с населением. По словам гендиректора Российского экологического оператора Дениса Буцаева, уровень собираемости платы с юрлиц по стране составляет 30-35%. Что касается физлиц, то добросовестно платят за мусор 70-75% россиян. Из-за неплатежей более 20 региональных операторов находятся на грани банкротства.

По словам Дениса Буцаева, большинство предприятий, не имеющих договора с региональным оператором, сваливают свой мусор в контейнеры у жилых домов. В этом случае фактически за мусор юрлиц платит население.

В итоге депутаты и чиновники предложили ввести административную ответственность для юридических лиц, уклоняющихся от заключения договора с региональным оператором. С такой инициативой вышли первый зампред комитета по жилищной политике Сергей Пахомов и глава экологического комитета Владимир Бурматов. В свою очередь руководитель РЭО Денис Буцаев отметил, что такие поправки уже разработаны совместно с Минприроды.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (4)К последнему
Гость_А_НЕ_ИДТИ_ЛИ_ВАМ | 14 ноября 2019, 15:51 #
И не буду заключать! Вы увозите в Осинцово, на незаконный мусорный полигон! Вам никто не указ, а значит и вы ни кому не указ.
Гость_2 | 14 ноября 2019, 16:02 #
Чувак, ты второй раз под разными никами пишешь Осинцово.. Не местный что ли? Осинцы, запомни О С И Н Ц Ы.
Гость_Илья | 14 ноября 2019, 16:02 #
Не лопни от жадности, жидормотина! Хочешь со своего бизнеса только доходы иметь? Шишь тебе, вкладываться в местность, где ты живешь и гадишь тоже придется! Не все коту масленица! Полигон законный и там ему самое подходящее место!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ