Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»

11 декабря 2019, 16:51
Уже девять дней в Кирове проходят одиночные пикеты против перепрофилирования объекта по уничтожению химического оружия в Мирном в завод по утилизации отходов 1 и 2 класса опасности. К акции присоединяется все больше людей.
Фото: vk.com/ecovyatka

Сегодня еще одна кировчанка выступила против «Марадыковского». С каждым днем к акции присоединяется все больше людей. Отметим, что в одиночных пикетах против «Марадыковского» принимают участие и известные кировчане: Кирилл Писный, Роман Чащин, Валерий Семенищев, Багир Шарифов, Марина Сунцова и другие.

Кировские активисты призывают всех неравнодушных присоединяться к ним и выражать свое мнение по поводу будущего нашего региона. «Мы боремся за отмену решения о строительстве ПТК в Марадыково, потому что это место в принципе не подходит по экологическим и экономическим причинам. Строительство ПТК там, где это запланировано сейчас, не приведет к улучшению экологической обстановки. Кроме того, резко выросшая стоимость утилизации за счет перевозки более сотни тысяч тонн высокоопасных отходов за тысячи километров приведет к тому, что эти отходы уйдут в тень, к тому, что коррупция в этой сфере возрастет многократно! И всё это вместо заботы об экологии», — пишут участники пикетов.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Смерть мудакам | 11 декабря 2019, 20:11 #
Васильев давно уже все продал . Ему похрену из Москвы рулить пусть дохнет население , пусть перееездет и семейску свою привезет в Марадыковский !!!
Гость_дурак | 11 декабря 2019, 20:18 #
та херня всё . по тыщще бумажных журавликов смастерим и вылечимся . главнае шоп путин не гневался . можна щяс начинать мастерить и в аминисрацыю нести .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ