«Победилово» перевез 232 тыс. пассажиров

19 декабря 2019, 13:34 | Репортеръ
В 2019 году пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» увеличился почти в два раза.
У кировского аэропорта «Победилово» в два раза вырос пассажиропоток.
У кировского аэропорта «Победилово» в два раза вырос пассажиропоток.

Генеральный директор аэропорта «Победилово» Александр Фомин сообщил, что за 2018-2019 годы наблюдается существенный рост пассажиропотока аэропорта. В 2018 году «Победилово» перевез 128,3 тыс. человек, а по состоянию на 15 декабря 2019 года — 232 тыс. пассажиров. В 2020 году, по планам руководства «Победилово», планируется перевезти более 260 тыс пассажиров. «При сохранении текущего уровня финансирования», - отметил Фомин.

Как сообщил Фомин на комитете по промышленности, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания региона, в прошлом году был внедрен новый график обслеживания воздушных судов. В текущем году для обеспечения безопасности полетов в летнее время на территории, прилегающей к взлетно-посадочной полосе, вырубили кустарник, а на работу в «Победилово» приняли специалиста орнитолога. Также аэропортом был получен сертификат соответствия аэродрома и сертификат по авиационной безопасности. «На сегодняшний день заключен договор с УВО Минтранса по охране периметра аэропорта, ведутся работы по оборудованию пожарной сигнализацией производственного здания авиационно-технической базы», - отметил Фомин.

Из «Победилово» круглогодично выполняются рейсы по трем направлениям: Москву, Санкт-Петербург и Нарьян-Мар. В летнее время: Сочи, Анапа, Симферополь. Сейчас «Победилово» ведет работу по организации в летнее время регулярного авиасообщения с Геленджиком. Планируется, что рейс появится летом 2020 года.

Напомним, в бюджете на 2020 год субсидирование аэропорта заложено в объеме 30 млн рублей, при том, что он просит  из бюджета области только на 2020 год более 230 млн.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (2)
Гость_Владимир | 19 декабря 2019, 13:48 #
Александр Фомин -Вам не кажется ,что пора открыть, запечатанный гипсокартоном,зал ожидания на 2 м этаже ???? На первом этаже гостям не повернуться-нагородили сразу все зоны проверок на маленькой площадке также требуется увеличить парковочную охраняемую зону и огородить ее забором
Гость_хрюн | 20 декабря 2019, 13:38 #
И ещё необходимо убрать 5-и метровый забор с правой стороны аэровокзала, чтобы дети и вятские любители авиации могли наблюдать за самолётами, которые к нам прилетают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ