Правительство: незаконной признали лишь часть терсхемы по обращению с отходами

20 января 2021, 15:11
Как мы писали ранее, сегодня зампред Заксобрания Кировской области Роман Титов сообщил, что суд признал действующую редакцию территориальной схемы по обращению с отходами незаконной. Однако это оказалось не совсем так.
Правительство: незаконной признали лишь часть терсхемы по обращению с отходами

В правительстве Кировской области рассказали, что сегодня Кировский областной суд удовлетворил иск «КДУ-3» к министерству охраны окружающей среды о признании недействующими положений территориальной схемы по обращению с отходами, которые предусматривали в случае невозможности эксплуатации полигона в Осинцах размещение мусора на полигонах в Слободском, Оричевском и Зуевском районах. В «КДУ-3» посчитали, что министерство не в полном объеме провело общественные обсуждения и необоснованно выбрало данные объекты. Истец также настаивал, что даже в случае невозможности эксплуатации полигона в Осинцах мусор должны были вывозить на этот закрытый полигон.

В министерстве охраны окружающей среды пояснили, что судебное решение касается лишь малой части терсхемы, утвержденной распоряжением министерства от 29 июля 2020 года №15, и лишь в редакции, действовавшей с 30 июля по 10 ноября 2020 года. В данной части по решению суда терсхема будет признана недействительной. В министерстве считают, что каких-то значимых последствий для кировчан решение суда не принесет, так как 18 декабря 2020 года была утверждена, а с 1 января 2021 года действует новая территориальная схема. Старая между тем была признана утратившей силу.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (10)К последнему
Гость_не юрист | 20 января 2021, 15:42 #
Тогда нужен ещё один комментарий зампреда заксобрания Титова: почему он напздел?))
Гость_Инга | 20 января 2021, 15:52 #
А он всегда так делает) то орал закрыть Осинцы, потом сказал, что они нужны, то работал в Вятинфо с одной дамочкой зарабатывал, то слил дамочку, чтоб самому не попасть, а дамочку в ссылку отправили. Рома он такой, че удивительного то
Гость_не юрист | 20 января 2021, 15:55 ответил Гость_Инга #
Скользкий?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ