В Кирове застройщикам дадут участки за достройку двух проблемных объектов

22 сентября 2021, 10:25
Сегодня в гордуме состоялось заседание постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.
В Кирове застройщикам дадут участки за достройку двух проблемных объектов

На заседании члены комиссии обсудили вопрос о предоставлении земельных участков в целях реализации мер по защите прав пострадавших участников долевого строительства жилья. Представитель администрации напомнил депутатам, что областное законодательство предусматривает такой механизм помощи дольщикам, как привлечение нового застройщика взамен на предоставление ему в аренду без торгов земельного участка (участков), где можно будет строить жилые дома, при этом новый застройщик либо достраивает проблемный дом, либо выплачивает дольщикам денежную компенсацию.

Один из последних конкурсов на поиск нового застройщика прошел в июле этого года. Речь шла о завершении строительства третьей секции дома №81 на улице Гороховская (там 63 договора долевого строительства). Ранее был застройщик ООО «ЖК Виктория», в конкурсе же победил ООО «Алтай-Строй». За помощь с достройкой ему дадут земельные участки на улице Красноармейская, 64/1 и 64/2, а также на улице Карла Либкнехта, 108.

Также стало известно, что сейчас чиновники ведут переговоры с застройщиками по предоставлению земельных участков для завершения строительства 1 и 2 секций на Гороховской, 81, а также дома №2б на улице Орджоникидзе в Нововятске.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 22 сентября 2021, 11:03 #
Маклина 60а то уж когда достряпаете Васильев летом обещал
Гость_Гость | 22 сентября 2021, 20:38 #
Скажите пожалуйста, когда начнётся строительство на пер. Березниковский 38, сроки выходят, почему нам не выделяют землю?
Гость_Дурак | 22 сентября 2021, 20:44 #
А какого хрена землю принадлежащюю всему российскому нороду кучька растяп и ворюг должна предоставлять бесплатно другой банде мошенников? А че остальному честному нороду - голый вассер? Пусь тогда каждому жителю кировской области тоже долю отстегивают? А так получается сговор ворюг с мошенниками
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ