В Кирове завершен пилотный проект по раздельному сбору отходов

4 октября 2021, 07:59
В Кирове с контейнерных площадок пропали контейнеры для раздельного сбора вторсырья.
В Кирове завершен пилотный проект по раздельному сбору отходов
Фото: АО «Куприт»

По словам Павла Вахрушева, жителя Радужного и участника рабочей группы по РСО при министерстве охраны окружающей среды Кировской области, в АО «Куприт» приняли решение завершить пилотный проект по раздельному сбору отходов. 

«На сегодняшний день по-другому быть и не могло. Регоператор — коммерческая организация, которая обязана получать прибыль от своей деятельности. Пилотный проект в существующем формате приносил ежемесячный убыток в несколько десятков тысяч рублей. Федеральное и областное законодательство на сегодняшний день не предполагает дотаций региональным операторам на организацию раздельного сбора. Поэтому итог, увы, закономерен», — рассказал Павел Вахрушев.

Напомним, пилотный проект по раздельному сбору отходов в Кирове стартовал с июля 2020 года. Были отобраны несколько площадок, на которых установили контейнеры для сбора бумаги, пластика, металла и стекла.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (29)К последнему
Гость_дурак | 4 октября 2021, 08:33 #
Убыток патамушта через жопу все зделано. Пипец упоротый утырки у всех хто вторресурсами занимается - прибыль а у етих г а н д о н о в - убыток. Такое ваз можно если во главе - г а н д о н стоит
Гость_Крэйг | 4 октября 2021, 09:00 #
Им главное побыстрей бабла накосить, а там снова тарифы для населения поднимут, ещё за счёт народа сколько-то времени протянут
Гость_Куприт | 4 октября 2021, 09:18 #
К убыткам надо добавить зарплату Семенищева.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ