90 млн рублей в модернизацию оборудования: на Кировском биохимзаводе завершился плановый капитальный ремонт

15 октября 2021, 12:27 | Репортеръ
В ходе работ на Кировском БХЗ проведена чистка всего технологического оборудования, заменено несколько километров трубопроводов.
90 млн рублей в модернизацию оборудования: на Кировском биохимзаводе завершился плановый капитальный ремонт

Кировские биохимики завершили плановое обновление оборудования завода. Работы проходили в рамках ежегодного капитального ремонта. Особое внимание было уделено повышению эффективности работы газоочистительных установок. На предприятии используется трехступенчатая очистка вредных выбросов, что обеспечивает максимальную эффективность работы газоочистных установок и дает степень очистки 99,8%.

Всего было обследовано и очищено шесть газоочистных установок на различных источниках выбросов предприятия. Все оборудование было проверено на наличие трещин и дефектов, очищено от отложений и золы. С последующей дезинфекцией были очищены все газоходы.

Там, где необходимо, был сделан частичный ремонт, восстановлены или заменены комплектующие. Была проведена ревизия подачи воды на установки, промыты все трубопроводы. Всего было произведено несколько десятков видов работ, что позволяет предприятию максимально эффективно и безопасно работать, производя свою флагманскую продукцию.

Всего на работы по капитальному ремонту и модернизации оборудования в 2021 году Кировскими биохимиками было потрачено порядка 87 миллионов рублей. На предприятии это считают серъезным вкладом в экологизацию производства и защиту окружающей среды.

Напомним, что Кировский биохимический завод ежегодно останавливает производство и проводит обязательное плановое обследование и ремонт оборудования. В 2021 году капитальный ремонт предприятия производился более двух месяцев.

Читайте по теме Кировский БиоХимЗавод
В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Для биохимиков перевернут календарь
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 15 октября 2021, 13:10 #
Правильным путем идут!
Гость_гость + | 15 октября 2021, 16:54 #
и теперь точно не будет вонять?
Гость_Гость | 15 октября 2021, 17:06 #
Дороничи продолжают вонять. В бонях куча домов на продажу. Невозможно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ