В суде зачитали показания бывшей помощницы Плитко

16 ноября 2021, 13:48
В Ленинском суде началось новое заседание по уголовному делу Андрея Плитко (бывшего вице-губернатора области), Андрея Туева (экс-руководителя «Кировгослесхоза») и Алексея Ушнурцева (зама директора по коммерческим вопросам в «Кировгослесхозе»).
В суде зачитали показания бывшей помощницы Плитко

Сегодня бывший министр лесного хозяйства Алексей Шургин (в этом деле он свидетель с особым процессуальным статусом, дело которого рассматривается отдельно) не смог явиться в суд на продолжение допроса, так как не позволило состояние здоровья. Также вызывались еще три свидетеля со стороны обвинения, но они не явились по разным причинам. В результате решили огласить показания некоторых свидетелей, данные на стадии предварительного расследования.

Свидетельницу Марию Рудницкую допрашивали в марте 2021 года. Она была помощницей Плитко, занималась организацией работы аппарата вице-губернатора. По ее словам, Плитко приезжал на работу в разное время, обедал в буфете, жил в резиденции правительства на Чёрном озере. За время работы у нее с Плитко сложились деловые отношения. Свидетель называет его компетентным и ответственным руководителем.

По словам Рудницкой, встречи Плитко и Шургина были ежедневными, они проходили за закрытыми дверями кабинета. Она считает, что у Плитко были одинаковые отношения со всеми министрами. Туев, Ушнурцев и Даньшин женщине не были знакомы. О преступной группе, которая брала взятки от предпринимателей, Рудницкая не знала и участия в ней не принимала.

Во время допроса свидетеля спросили про осмотр жилища Плитко в комплексе задний на Черном озере, когда нашли деньги в микроволновке, которые были помечены специальным препаратом. Следователь спросил, известно ли ей, за что Плитко получил 3,4 млн рублей. Рудницкая ответила, что ничего не известно.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (29)К последнему
Гость_Петька | 16 ноября 2021, 14:16 #
А какую девку с ним вместе застукали при аресте? че её в суд не зовут знает наверна больше этой всей прислуги
Гость_Кот Мурзик | 16 ноября 2021, 14:22 #
Эта и была!!!
Гость_Гость | 16 ноября 2021, 14:23 #
Это она и была , чисто по деловому там ночью с ним сидела
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ