На суде Плитко допросили сотрудницу минлесхоза

21 февраля 2022, 15:11
В Ленинском районном суде г. Кирова завершилось очередное заседание по уголовному делу Андрея Плитко (бывшего вице-губернатора), Андрея Туева (экс-директора КОГСАУ «Кировгослесхоз») и Алексея Ушнурцева (экс-директора по коммерческим вопросам КОГСАУ «Кировгослесхоз»).
На суде Плитко допросили сотрудницу минлесхоза

Вторым свидетелем, которого допросили сегодня, стала Наталья Жаровцева 1977 года рождения. Она является начальником отдела государственного лесного надзора, охраны и защиты лесов в министерстве лесного хозяйства. Работает на этой должности с октября 2018 года.

Так же как и несколько ранее допрошенных свидетелей, Жаровцева входит в состав комиссии по проведению конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины. Прокурор попросил ее рассказать о проведении такого конкурса в декабре 2019 года (напомним, тогда определяли арендатора участка в Афанасьевском районе).

«Знаю, что участвовали четыре претендента: ИП Братчиков, ИП Бисеров, ООО «Вэкадон», «Вятский фанерный комбинат». Все были допущены. Были произведены оценки конкурсных предложений, прочитаны баллы по математическим формулам, которые установлены нормами законодательства. Победителем, по-моему, тогда стал Братчиков», — рассказала свидетель.

Она добавила, что не получала никаких указаний или просьб от должностных лиц правительства области и министерства лесного хозяйства, чтобы победило конкретное лицо.

Следующее заседание по делу Плитко, Туева и Ушнурцева состоится завтра, 22 февраля.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (1)
Гость_Фюрер Владимирович | 21 февраля 2022, 15:20 #
Обама ответит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ