На бывшего руководителя кировского Фонда капитального ремонта завели дело

30 января 2023, 13:01
После задержания в отношении экс-гендиректора НКО «Фонда капитального ремонта» Виктора Тарасова завели уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере.
На бывшего руководителя кировского Фонда капитального ремонта завели дело
Фото: СУСК

В СУ СК России по Кировской области сообщили, что Тарасов с августа 2022 года по январь 2023 года получил от одного из ООО взятку больше 1,2 млн рублей за заключение договора между вышеупомянутым ООО и НКО «Фонд капитального ремонта».

Суть документа, по данным ведомства, заключалась в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, беспрепятственной приемке и своевременной оплате выполненных работ. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ. На данный момент Тарасов задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что  Виктор Тарасов летом 2020 года возглавил ООО «Единая управляющая компания города Кирова», где проработал до февраля 2021 года. Тогда учредители «ЕУК» подписали протокол о прекращении полномочий Тарасова. В мае 2022 года Тарасова назначили руководителем кировского Фонда капремонта, где он должен был проработать пять лет. Однако Тарасова отстранили от работы в октябре 2022 года. Причиной стала проверка, проведенная в Фонде по поручению губернатора. Однако в официальных источниках Тарасов все еще значится как гендиректор ФКР.

Читайте по теме Дело Виктора Тарасова
Свидетель: Тарасов «просил» деньги на День строителя
Заседание по уголовному делу Тарасова идет в «закрытом режиме»
«Мы конфликтовали из-за взяток»: на суде по делу Тарасова продолжили допрос Славина
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 30 января 2023, 13:35 #
Есть ли в России хоть один руководитель - не взяточник? Вряд ли. Любого можно хватать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ