«Мы конфликтовали из-за взяток»: на суде по делу Тарасова продолжили допрос Славина

27 февраля 2024, 13:46
В Первомайском районном суде города Кирова прошло третье заседание по делу Виктора Тарасова, бывшего руководителя «Фонда капитального ремонта».
Виктор Тарасов.
Виктор Тарасов.

Как сообщил наш корреспондент, сегодня суд продолжил допрос свидетеля Станислава Славина, директора ООО «Кирово-Чепецкая строительная компания». На прошлом заседании он подробно рассказал о взятках, которые якобы получали они с Тарасовым, маскируя их под «членские взносы» в НКО «СоюзАгроПром», которым ранее руководил свидетель.

На третьем по счету заседании зачитали старые показания Славина. Прокурор нашел различия между ними и новыми показаниями, однако свидетель сказал, что это связано с тем, что он не может вспомнить все детали произошедшего и мог немного их перепутать. При этом он полностью подтвердил старые показания. «Они, в принципе, сходятся, просто было тяжело на словах пересказать и вспомнить. Еще раз повторюсь, время идет, в силу возраста бывают такие моменты», — добавил Славин (которому, к слову, на вид можно дать примерно лет сорок).

Далее допрашивать свидетеля начал Тарасов. Он спросил про места, где они встречались в Кирове, где Славин проживал в Москве, про обыски в его квартире. Когда вопросы дошли конкретно до взяток, у свидетеля возникли некоторые затруднения. В частности, он не смог вспомнить, в чем именно передавал деньги Тарасову (то есть в конверте, свертке или еще чем-то), а также пересчитывал ли он якобы передаваемые деньги и каким номиналом они были.

Также свидетель сообщил суду, что изначально они с Тарасовым договорились делить взятки пополам, однако позже подсудимый будто бы начал требовать 70%. После этого Славин обиделся и начал предъявлять ему претензии. «Мы с вами конфликтовали в переписке», — сказал он Тарасову. Отметим, что подсудимый на это никак не отреагировал, продолжая спокойно задавать вопросы.

Читайте по теме Дело Виктора Тарасова
Свидетель: Тарасов «просил» деньги на День строителя
Заседание по уголовному делу Тарасова идет в «закрытом режиме»
В суде по делу Тарасова допросили директора «КЧСК»
Комментарии (1)
Алекс2020 | 27 февраля 2024, 18:06 #
Может и Савина мелькнёт там.... Не все же замов подставлять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ