Заседание по уголовному делу Тарасова идет в «закрытом режиме»

5 марта 2024, 14:47 | Елена Овчинникова
Как удалось установить Newsler.ru, заседание было закрыто от СМИ по требованию гособвинения, которое намеревалось озвучить свидетельскую переписку, содержащую «личные данные третьих лиц».
Виктор Тарасов.
Виктор Тарасов. Фото: Министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства КО

Кстати, суд уведомил журналистов, что последующие заседания вернутся в «открытый режим».

Newsler.ru удалось в перерыве заседания связаться с подсудимым - бывшим гендиректором «Фонда капитального ремонта» Виктором Тарасовым. Он пояснил, что, по его мнению, никаких личных данных третьих лиц озвучено не было. И причиной «закрытия процесса», изучающего сегодня материалы уголовного дела - в части доказательств вины подсудимого - среди многочисленных, вмененных ему составов: «получение взяток в особо крупном», «крупном» и «значительном размере», а также «присвоении в особо крупном размере», - возможно, является «слабость предоставленной суду доказательной базы».

«В моем видении, сегодня, 5 марта, процесс шел в закрытом режиме, дабы не дать повода СМИ обсуждать «притянутые за уши доводы», - пояснил подсудимый. Он, напомним, еще в начале февраля сообщил, что считает уголовное дело сфабрикованным по причине того, что следствие якобы намеревалось получить от него «компрометирующие сведения о деятельности бывшего главы Минстроя Игоря Селезнева и экс-главы Правительства Александра Чурина».

Виктор Тарасов дал оценку произошедшему в первой половине заседания, где, по его мнению, не было ничего относящегося к делу: «Просто перечислялись пьяные мысли и додумывания свидетеля, который даже заявил под протокол, что якобы «звонили какому-то подрядчику: «Васильевичу или Сергеевичу», - чтобы от имени Тарасова попросить взятку».

Так что Newsler.ru пришлось уточнить, кого же 5 марта заслушал суд: свидетеля или «подельника»? На что подсудимый сообщил, что уже не удивляется тому, что говорящие о том, что лично передавали ему взятку, сами пребывают в статусе свидетелей.

Читайте по теме Дело Виктора Тарасова
Свидетель: Тарасов «просил» деньги на День строителя
«Мы конфликтовали из-за взяток»: на суде по делу Тарасова продолжили допрос Славина
В суде по делу Тарасова допросили директора «КЧСК»
Комментарии (2)
RU MurDocH | 6 марта 2024, 10:18 #
Конечно же Тарасов прибыл из Москвы в Киров, в целях дальнейшего личностного роста. Москва - это же банально, развитие в Москве не возможно. И он сам решил прибыть в Киров, и добился в честной конкурентной борьбе должности директора АНО "Фонд капитального ремонта". И он, и предыдущие руководители Фонда, конечно же не являлись ставленниками властной группировки бывшего руководителя региона. И конечно же трудились честно, добросовестно на благо кировчан. И также как руководители Кировской региональной ипотечной корпорации один за другим пали жертвами полицейского произвола и правового беспредела. А воры и рейдеры, на подобие "берлинского пациента" Алекса или Чичваркина, именуют себя жертвами политического произвола или, подражая бывшему миллиардеру Полонскому, становятся израильтянами, после чего ноют, что обвинения в их адрес чуть ли не холокост.
RU MurDocH | 6 марта 2024, 10:18 #
Тарасов в суде против обвинения держится уверенно, чувствуется бизнес опыт, полученный в Москве. Но настоящая публикация как-будто содержит сигналы бывшим областным начальникам "За вас страдаю, не за себя. Не забудьте потом, и сейчас поддержите..." А что же нынешний руководитель АНО "Фонд капитального ремонта"? Тоже арестован или все-таки нет? Лучше бы "Ньюслер" эту тему осветил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ