В Кирове достроят проблемные дома на Горбуновой, Орджоникидзе и Современной

22 февраля 2023, 12:59
На совещании в областном правительстве зашла речь о восстановлении прав обманутых дольщиков.
В Кирове достроят проблемные дома на Горбуновой, Орджоникидзе и Современной

В этом году в Кировской области планируется решить проблемы 886 обманутых дольщиков по 20 объектам. С помощью такого механизма, как предоставление застройщикам земельных участков, будут достроены дома на Горбуновой, 31 и Орджоникидзе, 2б. Завершить работы предполагается в декабре 2023 года. Конкурс по первому дому прошел в декабре, по второму должен состояться в марте.

За счет средств Фонда защиты прав обманутых дольщиков будут решены проблемы дольщиков, купивших квартиры по адресам: Березниковский, 38, 40, Мичуринская, 3, Пугачева, 29, Ленина, 31. Собственникам жилья выплатят денежную компенсацию. По 12 объектам (таунхаусы на Проезжей) Фонд примет решение о финансировании до 30 октября.

Наконец, за счет средств застройщика будет достроен дом на Современной, 12 (секции 3 и 4). Ввод объекта в эксплуатацию — 4 квартал 2023 года. По словам чиновников, работы ведутся в соответствии с графиком.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (8)К последнему
Чупакабра | 22 февраля 2023, 13:41 #
"Обманутые дольщики" -- звучит очень , горько... Их хочется пожалеть. Их ведь ОБМАНУЛИ. Но на самом деле речь идёт о том, что люди РЕШИЛИ РИСКОВАТЬ, отдавая свои деньги не надёжному застройщику, а тому, у которого "подешевле". Люди ПРИНЯЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. Ведь те, кто покупает квартиры у надёжных застройщиков по более высоким ценам, не так умны, как "обманутые дольщики"... Не говоря о тех, кто покупает готовое жильё -- эти вообще дураки какие-то...
Чупакабра | 22 февраля 2023, 13:41 #
Они купили квартиры у застройщика? Договор с застройщиком? Деньги заплатили застройщику? Где в этой схеме правительство? Застройщик вывел деньги, сбежал, его нашли, судили, посадили? Ну так силовики могут найти куда застройщик дел деньги дольщиков - проводки же все можно отследить. Вернуть деньги дольщикам должен застройщик! При чем тут бюджет (это налоги каждого из нас)?
мимо_проходил | 22 февраля 2023, 15:29 #
Самое смешное и самое печальное, что застройщик обязан быть членом СРО, а по закону остальные члены СРО несут полную материальную ответственность за таких горе-застройщиков. Закон для защиты дольщиков есть, но его не хотят применять. Странно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ