В Кировской области отремонтировали 14 поликлиник

29 ноября 2017, 17:52 | Репортеръ
В федеральный проект «Бережливая поликлиника» вошли 14 медицинских учреждений области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в проекте участвуют Вятскополянская, Котельничская, Оричевская и Яранская ЦРБ, детские поликлиники Кирово-Чепецкой и Слободской ЦРБ, пять поликлиник Кирова, а также кардиологический диспансер Кировской областной клинической больницы, поликлиника Кировского онкологического диспансера, Кировская клиническая стоматологическая поликлиника.

В настоящее время в этих учреждениях провели косметический ремонт входных групп, обустроили места ожидания пациентов, организовали безбарьерные регистратуры, установили систему электронного регулирования очереди. Помимо этого в рамках проекте введен электронный документооборот и оборудована доступная среда для маломобильных категорий граждан.

В каждой организации велась целенаправленная оптимизация. Так, в поликлинике Котельничской ЦРБ усовершенствована логистика потоков пациентов: кабинеты врачей распределены исходя из удобства при прохождении осмотров. В Вятских Полянах и Яранске оптимизируют работу процедурных кабинетов. Основным принципом является сокращение времени, которое тратит пациент на процедуры.

Напомним, реализация проекта началась в Кировской области в этом году. Изначально в проект вошли 4 крупные поликлиники Кирова. По задумке, за счет нормализации логистики и организационных процессов в медучреждениях сокращается время ожидания врачей и упрощается запись на прием.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (8)К последнему
Константин Копанев | 29 ноября 2017, 20:47 #
А хоть один новый ультразвуковой аппарат купили в бережливые всешутейшие поликлиники? Или, как обычно, в России всё формально, всё для галочки?
Гость_ага | 29 ноября 2017, 21:04 #
Верните регистратуру в поликлинику на Ленина 198!!!
Гость_Эдик | 29 ноября 2017, 21:39 #
У ККДЦ нет денег, они на всем экономят! Перед приездом Президента они из фонда оплаты труда выписали премии сотрудникам, чтобы поднять показатели по зарплате, а сейчас этих же сотрудников штрафуют за всякую ерунду, чтобы отбить денег себе на премии к НГ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ