В Кировской области почти 6,7 тыс. человек заразились ОРВИ

1 декабря 2017, 10:53 | Репортеръ
Такое количество заболеваний зарегистрировано за период с 20 по 26 ноября.
Фото: healthyessentials.com
Фото: healthyessentials.com

По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области, за период с 20 по 26 ноября в регионе было зарегистрировано 6667 случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями (из них 4773 - дети). Это на 3,3% больше, чем выявлено на предыдущей неделе.

Несмотря на прирост количества больных, уровень заболеваемости пока что характеризуется как низкий для данного периода. Он ниже эпидемпорога на 16,4%, однако в декабре все может измениться: специалисты прогнозируют рост заболеваемости.

Из выявленных вирусов в основном преобладают респираторно-синцитиальные вирусы, в единичных случаях определены вирусы парагриппа, бокавирусы, коронавирусы. При лабораторном обследовании 26 человек у двух обнаружили вирус гриппа.

В период с 20 по 26 ноября было привито против гриппа еще 2,5 тысячи кировчан - работники предприятий, пенсионеры, студенты, дети. Напомним, сделать прививку можно в своей поликлинике.

Ранее мы писали о статистике заболеваний на период с 13 по 19 ноября. Тогда было выявлено 6456 заболевших ОРВИ (из них 4522 - дети).

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ