Поликлиники Кирова войдут в новый проект Минздрава

5 апреля 2018, 15:32 | Репортеръ
69 поликлиник Кировской области станут участниками проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Поликлиники Кирова войдут в новый проект Минздрава

Новый проект от Минздрава России был создан на федеральном уровне после создания «Бережливых поликлиник», сообщили в правительстве Кировской области. Участие в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» примут 69 поликлиник Кировской области: 15 детских, 54 взрослых и смешанных. На видеоселекторном совещании, которое проводил Минздрав России с регионами, обсуждались вопросы реализации нового проекта Минздрава. Там же был представлен новый руководитель Федерального центра ПМСП — Ирина Ходырева.

Напомним, в 2017 году в нашем регионе «бережливыми поликлиниками» стали 18 медицинских организаций, а в 62 поликлиниках внедрили принципы «бережливости». С 15 января текущего года в проект вошли еще 23 поликлиники, а с 1 апреля — еще 20 медучреждений. С 1 июля еще 26 медучреждений станут «бережливыми». Также был создан Региональный центр первичной медико-санитарной помощи.

В каждой из поликлиник сейчас создаются рабочие группы, которые работают по «дорожным картам», устанавливаются листы предложений, в которых пациенты могут написать свои предложения. Кроме того, будет проведено обновление интерьера, ремонты, цветовая навигация и улучшен доступ в больницы и поликлиники для пациентов с ограниченными возможностями. Планируется разделение потоков здоровых и больных пациентов, продолжится информатизация медучреждений, в результате этого время на получение первичной медицинской помощи должно сократиться, а время общения врача и пациента — увеличиться.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (4)К последнему
Гость_Ой | 5 апреля 2018, 16:32 #
Лучше не надо!!!!!И так на прием к врачу не попасть, в регистратуре сразу заявляют: за больничным идите через дорогу в частную клинику.Вместо десяти врачей "реальных" только два.Пожалейте уже нас, вымрем ведь, где будете брать налогоплательщиков, чтобы получить деньги на новые "сногшибательные" в прямом смысле этого слова проекты
Гость_Тру-ту-ту | 5 апреля 2018, 17:48 #
Мне вобще не нравится ходить в задрипанные больницы.нас когда из нововятска в киров отправляют так это небо и земля просто.уж лучше пусть сделают все такие.и скорее бы
Гость_Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники | 5 апреля 2018, 18:02 #
Мне вот даже интересно стало, чё за грибы они там курят. Всё проджекты жгут да программы мутят. Денег нет, а результат только противоположный... Может СК и прокуратура не там врагов то ищет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ