Дмитрий Курдюмов посетил обновленные учреждения социального обслуживания в Кирово-Чепецке

28 декабря 2018, 15:47
В ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецкий район заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов совместно с министром социального развития региона Ольгой Шулятьевой посетил недавно открывшееся отделение в доме-интернате для престарелых и новую комнату для матери и ребенка в реабилитационном центре.
Дмитрий Курдюмов посетил обновленные учреждения социального обслуживания в Кирово-Чепецке

Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов является многопрофильным учреждением, где проживает более 700 человек. Дмитрий Курдюмов посетил отделение «Милосердие» и специализированное отделение интенсивного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, в которых созданы современные условия для комфортного проживания.

– Приятно, когда заходишь в отделение, а тебя встречает приветливый персонал, люди, знающие свое дело. И это правильно, потому что наша обязанность – создавать комфортные условия представителям старшего поколения, чтобы они могли себя чувствовать как дома, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что в рамках «майского указа» президента России Владимира Путина в стране реализуется нацпроект «Демография». Одной из его задач является создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Система предполагает новый подход к оказанию медицинских и социальных услуг людям старшего возраста. В частности, она предусматривает социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок.

Дмитрий Курдюмов поздравил проживающих и коллектив дома-интерната с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, исполнения желаний и вручил сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты за успехи в сфере социальной защиты Кировской области.

Зампред также посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, в котором ежегодно походят реабилитацию свыше 500 детей и семей со всей области. В центре есть комната для совместного пребывания матери и ребенка, которая открылась в октябре этого года. В ней мамы могут круглосуточно находиться вместе с детьми на территории центра на период прохождения ребенком курса комплексной реабилитации.

Дмитрий Курдюмов посетил медицинский блок, группу круглосуточного пребывания и группу ранней помощи для детей до 3 лет. В завершение встречи Дмитрий Курдюмов встретился с сотрудниками реабилитационного центра, поблагодарил за плодотворную работу и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ