В городской больнице № 5 освоена лазерная хирургия

11 января 2019, 11:32
Врачи Кировской городской больницы № 5 внедрили в работу современные методы оперативного лечения лазером. Новая современная лазерная установка, приобретенная учреждением, существенно повышает качество хирургического вмешательства и расширяет возможности оказываемой помощи.
В городской больнице № 5 освоена лазерная хирургия

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, на сегодняшний день малоинвазивные методики лечения являются самым современным и востребованным направлением хирургии, а приобретение нового оборудования стало еще одним
серьезным шагом в развитии хирургической службы больницы.

Спектр работы нового лазера широкий: от косметических манипуляций до серьезных хирургических вмешательств. Для максимального использования нового оборудования врачи учреждения прошли специальное обучение. Первой операцией с применением лазерной установки стала эндовенозная лазерная облитерация вен – передовая методика по лечению варикоза. Операция осуществляется под местным обезболиванием без разрезания тканей. Весь процесс осуществляется под ультразвуковым контролем и просматривается на экране.

В учреждении добавили, что эндовенозная облитерация вен имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с традиционной операцией. Процедура безболезненна и безопасна, малотравматична и бескровна, отсутствуют послеоперационные шрамы, не требуется госпитализация, а восстановление проходит в максимально короткие сроки. Высокая эффективность и радикальность сделали эту методику «золотым стандартом» классической флебэктомии.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, все оперативные вмешательства во всех медицинских учреждениях Кирова и области проводятся бесплатно по полису ОМС как для пациентов региона, так и иногородних.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ