Минздрав Кировской области: количество звонков на прямую линию по льготным лекарствам сократилось

16 августа 2019, 13:37
По поручению первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова каждый четверг с 13.00 до 14.00 по телефону (8332) 38-13-23 в министерстве здравоохранения региона проводятся прямые телефонные линии по вопросам льготного лекарственного обеспечения.
Минздрав Кировской области: количество звонков на прямую линию по льготным лекарствам сократилось

15 августа прошла очередная прямая линия по льготным лекарствам, на которую поступило несколько обращений от граждан. Еженедельно на вопросы, возникшие у жителей Кировской области, отвечают министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, специалисты отдела лекарственного обеспечения министерства, аптечного склада, руководители медицинских организаций.

Еженедельный формат проведения прямых линий по льготным лекарствам практикуется с января текущего года, и уже видны положительные результаты.

– Если на первых этапах в рамках прямой линии поступало до 20 звонков, то сейчас – 2-4 обращения. Это говорит о том, что та просветительская работа, которую ведет министерство по льготному лекарственному обеспечению среди населения, помогает пациентам в получении препаратов. Прямая линия позволяет вовремя отслеживать и устранять возникающие проблемы, – подчеркнул Андрей Черняев.

В Кировской области вопросам льготного лекарственного обеспечения уделяется особое внимание. На сегодняшний день все рецепты на льготные лекарства выписываются в электронном виде. Благодаря единой комплексной медицинской информационной системе, в которой работают все медицинские учреждения региона, участковый доктор на приеме в режиме онлайн видит остатки определенных лекарственных препаратов как в конкретном аптечном пункте, так и на аптечном складе. При необходимости принимаются меры о перераспределении лекарственных препаратов.

Кроме того, в минздраве региона организована «горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению по будням с 8.30 до 17.00. Телефон (8332) 41-00-41.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (5)К последнему
Гость_Паук | 16 августа 2019, 13:59 #
Сократилось, потому что скоропостижно сократилось количество льготников. Да и кому там звонить, если только Министру из Слободского града.
Гость_Юра | 16 августа 2019, 14:41 #
А что звонить министру если в Слободском тоже нет лекарств для льготников. Ответ один - зайдите или позвоните через неделю. Ходил три недели, потом сказали - они не такие дорогие - сами купите.
Гость_лег | 16 августа 2019, 22:47 #
не выдают лекарств. Моя бабушка их сама покупает ( говорят нет в наличии). Но ведь у нас всё хорошо?Да?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ