Более 100 кировчан получили бесплатную консультацию онколога в выходной

9 февраля 2021, 09:03
Акция была направлена на раннюю диагностику новообразований визуальных локализаций — патологии кожи и молочной железы.

6 февраля на базе Центра амбулаторной онкологической помощи на Московской, 6 прошел День открытых дверей, организованный Центром онкологии и Центром медицинской профилактики. Специалисты провели более 180 консультаций. В виду эпидемиологической обстановки прием пациентов был организован только по записи.

По итогам акции у 18 человек врачи выявили новообразования кожи и молочных желез, которые требуют дообследования в Центре онкологии. 30 женщин по показаниям прошли УЗИ молочных желез. Также для всех желающих в ЦАОП работал Центр здоровья, специалисты которого проводили антропометрию и консультировали пациентов по вопросам, посвященным различным аспектам сохранения здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний.

— Я увидела в кировских новостях объявление о проведении Дня отрытых дверей и сразу решила, что мне нужно сюда прийти. Здесь все так замечательно организовано, очень приятные и внимательные врачи, хотелось бы, чтобы подобные акции проводили чаще, — поделилась кировчанка Надежда Васильевна.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, на территории региона реализуется комплекс мер по снижению уровня смертности от онкологических заболеваний. Для раннего выявления новообразований действуют скрининговые программы на рак шейки матки и рак молочной железы, в рамках диспансеризации взрослого населения проводится скрининговое обследование на рак прямой кишки и предстательной железы.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ