В кировском правительстве заявили о возросшей нагрузке на врачей

1 декабря 2021, 15:20 | Репортеръ
В Кировской области врачи, фельдшеры и медицинские сестры поликлиник столкнулись с повышенной нагрузкой из-за вирусных заболеваний.
В кировском правительстве заявили о возросшей нагрузке на врачей
Фото: Правительство Кировской области

В правительстве региона заявили о возросшей нагрузке на врачей. По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области, за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 27%. Преимущественно болеют дети от 7 до 14 лет. За неделю в медорганизации из-за этого обратилось около 11 тыс. человек. В связи с этим возросла нагрузка на медорганизации первичного звена здравоохранения.

«Врачи, фельдшеры и медицинские сестры продолжают работать с повышенной нагрузкой, не считаясь с личным временем и усталостью. Поликлиники открыты с раннего утра и до последнего пациента. Неотложные бригады обслуживают вызовы на дом до поздней ночи», — сообщил министр здравоохранения области Андрей Черняев.

Так, по его словам, в сутки на врача детской поликлиники приходится до 40 вызовов на дом. Колл-центры обрабатывают каждый день более тысячи звонков. Главврач Детского диагностического центра Мария Савинова сообщила, что часто приходится принимать решение об усилении участковой службы. Например, с сентября штат педиатров увеличили на 11 человек.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (18)К последнему
Гость_Крокодил | 1 декабря 2021, 15:35 #
До оптимизировали и пришли к разбитому корыту. Так, что чиновники - это Ваша заслуга. Департамент бросить в поликлиники, чтоб почувствовали жизнь.
Гость_Наталья | 1 декабря 2021, 15:37 #
Может, не стоило закрывать детские поликлиники и увеличивать оставшимся врачам количество детей на участках? Заболеваемость тут не при чем, это результат "эффективной" работы оптимизаторов.
Гость_12 | 1 декабря 2021, 16:44 #
Заметьте ключевую фразу - " преимущественно болеют дети от 7 до 14 лет " ! Теперь включите голову к чему потихоньку начинают подводить !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ