Свидетель по делу Лузянина усомнилась в таблицах

22 января 2014, 14:49 | Репортеръ
Администратор «Центрального рынка» усомнилась в схемах, представленных в материалах уголовного дела Сергея Лузянина, которые она составляла в 2011 году по просьбе бывшего заместителя директора рынка по вопросам торговли.
Свидетель по делу Лузянина усомнилась в таблицах

Сегодня, 22 января, в суде по уголовному делу бывшего директора МУП «Центральный рынок» Сергея Лузянина выступила Татьяна Юркина, занимавшая с 2007 по 2010 год должность администратора рынка (ныне Татьяна Валерьевна является исполняющей обязанности заместителя директора рынка по организации торговли). Юркина пояснила суду, что в соответствии со вступившим в силу в 2007 году ФЗ «О розничных рынках» все продавцы и арендаторы МУП «Центральный рынок» вносились в реестр, в том числе ИП Четвертных и ООО «Анколь», а так же их субарендаторы. По ее словам, прейскурант цен, по которым сдавались торговые места на рынке? были утверждены администрацией города Кирова.

Также Татьяна Валерьевна пояснила, что все вопросы и конфликты, возникающие на рынке между покупателями и продавцами ТЦ «Московский» и ТЦ «Центральный пассаж» улаживались при помощи контролеров Четвертных и руководителя ООО «Анколь» Осиповой. На данном факте внимание суда акцентировал сам подсудимый, отметив, что контролеры на рынке работали на арендаторов.

Ряд вопросов к свидетелю возник у сторон по поводу сводных таблиц имеющихся в деле, составленных Юркиной по просьбе бывшего замдиректора Александра Ефимова. Напомним, ранее в суде Ефимов говорил, что в 2011 году давал указания Татьяне Валерьевне подготовить для него данные о том, сколько денежных средств собирают с продавцов арендаторы торговых центров, с целью расторжения договоров и самостоятельного предоставления в аренду торговых мест в павильонах. Однако, ознакомившись с расчетами, Ефимов пришел к выводу, что это невыгодно и затратно. Кроме того, в подобном случае рынок должен был бы вернуть Четвертных вложенные инвестиционные средства в ТЦ «Московский». Юркина подтвердила, что такое указание было, и таблицы она действительно составляла, по данным которые ей предоставили сами арендаторы Четвертных и Осипова. Правда, после того, как на суде таблицы предъявили свидетелю, женщина отметила, что в материалах уголовного дела только три таблицы были точно составлены ею. Все остальные очень похожи, но изрядно переработаны. Кто их составлял - Юркина пояснить не смогла.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (1)
Гость_гость | 23 января 2014, 14:39 #
все говорит о том, что дело все сфабриковано!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ