На подростков, жестоко избивших инвалида ради видео, завели уголовное дело

12 апреля 2018, 16:21
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые обвиняются по ч.2 ст. 213 УК РФ.
На подростков, жестоко избивших инвалида ради видео, завели уголовное дело

Напомним, сегодня по сети разошелся видеоролик, на котором двое молодых людей без причины избивают мужчину с тростью в Кирово-Чепецке.

Полицейским удалось быстро установить личности нападавших — им оказались двое подростков 16-ти лет и один - 18-ти. Также был найден и пострадавший — 54-летний мужчина. Вскоре материалы дела были переданы в СУ СК России по Кировской области.

Следователи установили, что вчера, 11 апреля, двое молодых людей 16-ти и 18-лет приметили на улице мужчину, который передвигался с помощью трости. Скорее всего, они, осознавая, что прохожий немощен и не сможет им ответить, решили над ним поиздеваться, записав свое «веселье» на камеру мобильного телефона.

Оператором, предположительно, была девушка, а «актерами» - подростки 18 и 16 лет. Парни подошли к мужчине, прыснули ему прямо в глаза из газового баллончика, после чего нанесли побои: ударили по лицу и телу. Установлено, что потерпевший является инвалидом второй группы, вред здоровью по степени тяжести пока не установлен.

По предварительным данным, со стороны обвиняемых имеются и иные эпизоды совершения хулиганских действий.

В отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). «В ближайшее время будет отработана вся необходимая информация, проведен комплекс следственных действий с целью выявления других преступных действий. Решается вопрос о задержании подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в ведомстве.

Штраф и три года колонии: вынесен приговор подросткам, избившим инвалида
Подросток, избивший инвалида в Кирово-Чепецке, не ходит в школу
Психолог о подростках, которые избили инвалида: Они показали свою важность
Комментарии (4)К последнему
Гость_Алина | 12 апреля 2018, 17:39 #
А начинают с животных! И пример есть с кого брать! С неадекватных живодёров! Потом переходят на стариков и детей помладше и послабже! И это пока избивают! Так что задумайтесь все, кто призывает к уничтожению бездомных животных! Очередь и до вас и ваших близких может дойти! Мало того, что ни в школе, ни в семье нет воспитания никакого, а по телевизору одна жестокость и агрессия! Не трудно догадаться, к чему мы все придём в результате, если за ум не возьмёмся!
Гость_алекс | 12 апреля 2018, 21:07 #
почему такие чмошники на слабых всегда лезут
Гость_Роман | 13 апреля 2018, 09:08 #
На лицо не хулиганство, а разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору. Не надо для сынка сотрудника юстиции статью о хулиганстве подтягивать. Хулиганство это когда окурки на тротуар бросают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ