Прокуратура проверит законность задержания заведующей детской поликлиникой

1 марта 2019, 14:17 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области проводит проверку соблюдения органами следствия конституционных прав граждан в связи с задержанием заведующей детской поликлиникой.
Прокуратура проверит законность задержания заведующей детской поликлиникой

Напомним, 27 февраля в Кирове была задержана заведующая поликлиникой №7 по подозрению в халатности, действия (бездействие) которой, по мнению следствия, могли привести к гибели 3-летней девочки, мать которой оставила ребенка одного дома без еды и воды. В отношении матери девочки было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего с особой жестокостью». Сейчас мать погибшего ребенка находится под стражей.

Также следователем СО по Ленинскому району СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ по факту халатности в действиях (бездействии) неустановленных должностных лиц органов системы профилактики и учреждений здравоохранения. В ходе расследования этого дела следователем была задержана заведующая детской поликлиникой №7 по подозрению в халатности. На следующий день, 28 февраля, заведующая при отсутствии оснований для избрания ей меры пресечения в виде заключения под стражу была освобождена из изолятора временного содержания.

Как отметили в облпрокуратуре, в рамках проверки органами прокуратуры изучаются материалы уголовного дела на предмет законности проведения процессуальных действий следователя СУ СК, в том числе при задержании медработника и ее помещении в СИЗО.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 1 марта 2019, 14:53 #
Да уж! Нашли крайнюю!
Гость_Гость | 1 марта 2019, 15:17 #
Обгадилось СК по уши. Недоумки еще и выложили как на женщину наручники надели, типа - вот наша работа! Откуда таких дебилов туда набирают? Наверное, по наследству. Правильная была идея: слить эту шарашку обратно с прокуратурой.
Гость_Сегодня | 2 марта 2019, 18:14 #
Ахметшин решил пропиарится,а получит по помидоры!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ