Задержаны новые фигуранты по делу о хищениях в ЦДС

30 мая 2019, 15:49 | Репортеръ
В УФСБ по Кировской области сообщили о задержании экс-начальника отдела транспорта Олега Чичибабина и бывшего гендиректора АО «АТП» Николая Дубровина.
Задержаны новые фигуранты по делу о хищениях в ЦДС
Фото: Newsler.ru

Задержаны очередные фигуранты уголовного дела, возбужденного по факту хищений в ЦДС в особо крупном размере, сообщили в УФСБ по Кировской области.

Напомним, в 2013 году директор ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба и руководство ЦДВ в лице Александра Рыболовлева и тогда еще депутата Кировской гордумы Дмитрия Никулина путем заключения фиктивных договоров через подконтрольные им фирмы совершили хищение более 37 млн рублей у ООО «Электронный проездной». В октябре 2018 года Ганьба и Рыболовлев были задержаны, в отношении них возбудили уголовные дела. Дмитрий Никулин, который скрывался в Грузии, был задержан в апреле 2019 года. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ РФ по Кировской области были установлены новые фигуранты этого уголовного дела: бывший начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин и бывший генеральный директор АО «АТП» Николай Дубровин. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.160 УК РФ.

Сейчас Чичибабин находится под домашним арестом, а в отношении Дубровина вопрос о мере пресечения будет рассмотрен в суде в ближайшее время. Сейчас оба подозреваемых дают показания в отношении иных должностных лиц, причастных к совершению хищения денег «Электронного проездного».

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (15)К последнему
Гость_ЕпископЪ | 30 мая 2019, 17:07 #
Рыболовлев и Чичибабин - тропа к спикеру...
Гость_Шеф, усе пропало.. | 30 мая 2019, 17:08 #
Обана, да их там целая шайка-лейка орудовала.. С "танкистом" во главе.Брать надо всех!
Гость_Читатель | 30 мая 2019, 19:25 #
Не волнуйся и за тобой рано или поздно придут;)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ