Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17

14 марта 2022, 18:15 | Елена Овчинникова
Бывший депутат кировской гордумы, экс-директор ЦДС Дмитрий Никулин, 12 августа прошлого года приговоренный к трем годам колонии «общего режима» за «хищение в особо крупном размере (34,7 млн рублей) в составе группы лиц» обнаружился в ИК-17, что в городе Омутнинске на улице Трудовых резервов, 125.
Дмитрий Никулин.
Дмитрий Никулин.

С осени прошлого года один из основных свидетелей по делу Владимира Быкова об «электронном проездном», согласно показаниям которого, «батя», как называл Никулин главу города, не только будто бы являлся соучастником преступления, но и, предположительно, организатором и лидером возможной преступной группы, никак не проявлял себя в публичном пространстве. Пока в начале нового года не обратился на один из местных ТВ-каналов с приглашением «поснимать о его жизни». Но либо из-за нежелания самих телевизионщиков, либо руководства колонии или ФСИН, Никулин не появился «на голубом экране».

Ранее Дмитрий Никулин, перед вынесением ему приговора, дал интервью Ньюслеру, ссылаясь на свое человеческое одиночество: «батя предал», ни жены, ни детей не имеется, и мама умерла пока был в бегах от следствия». Сейчас же, как сообщил «силовой источник», осужденный Никулин не так одинок как летом прошлого года: «кажется, сегодня его навещает супруга, которой до вынесения приговора у него не было».

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Гордеев: Быков и Васильев не поделили власть
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ