Апелляцию «Электронного проездного» рассмотрит облсуд

27 января 2020, 19:21 | Репортеръ
Апелляция по делу «Электронного проездного» поступила в Кировский областной суд 24 января.
В Кирове дело по «Электронному проездному» передали в областной суд.
В Кирове дело по «Электронному проездному» передали в областной суд.

Уголовное дело по «Электронному проездному» передали в Кировский областной суд. Известно, что документы поступили 24 января. Дата же рассмотрения апелляции по этому делу пока что не известна. Рассматривать дело будет судья Константин Колегов.

Напомним, в конце октября 2019 года в Кирове было завершено расследование уголовного дела по факту хищения денег в МУП «Центральная диспетчерская служба» и ООО «Электронный проездной». Материалы были переданы в Первомайский суд. Фигурантами этого дела стали бывший руководитель «ЦДС» Александр Рыболовлев, экс-директор «Электронного проездного» Анатолий Ганьба, бывший руководитель «ЦДС» и экс-депутат кировской гордумы Дмитрий Никулин и бывший начальник управления благоустройства и транспорта Олег Чичибабин. Их обвинили в преступном сговоре и хищении 34,7 млн рублей путем использования мошеннических схем.

Суд приговорил Анатолия Ганьбу к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, Рыболовлева — к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы, Чичибабина — к 3 годам лишения свободы и лишению права работать на муниципальной службе в течение двух лет, Никулина — к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил солидарно взыскать с подсудимых суммы причиненного ущерба в пользу «Электронного проездного» (28 млн рублей) и администрации Кирова (более 6 млн рублей).

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (2)
Гость_Неустановленный единоросс | 28 января 2020, 08:39 #
Всех не пересадите!
Гость_Так-то | 30 января 2020, 04:47 #
Крысёныш Илья был инициатором дела, не нравился ему Никулин, надеюсь встретятся в СИЗО, потешатся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ