Следком опубликовал видео избрания меры пресечения матери сгоревших детей

2 ноября 2020, 13:07 | Репортеръ
Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил под стражу кировчанку, чьи маленькие дети погибли в пожаре. Кировский следком опубликовал видео из зала суда.
Следком опубликовал видео избрания меры пресечения матери сгоревших детей
Фото: СУСК

Следственный комитет РФ по Кировской области опубликовал видео из зала суда, где жительнице деревни Ложкари, чьи дети погибли в пожаре, была избрана мера пресечения. Кировчанку поместили под стражу.

Напомним, в минувшую пятницу, 30 октября, около 17 часов в деревне Ложкари Юрьянского района в одной из квартир произошел пожар. Погибли четверо мальчико в возрасте от восьми месяцев до четырех лет. По предварительной информации, дети задохнулись угарным газом. Как сообщили в кировском следкоме, на момент пожара дети находились в квартире одни. Их отец находился на работе, а мать, будучи беременной пятым ребенком, распивала алкоголь у своей подруги: отмечала день рождения одного из детей, которому в тот день исполнилось два года.

В отношении женщины возбуждено три уголовных дела, которые объединили в одно производство. Женщину обвиняют по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ст.125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Как сообщают следователи, семья состояла на профилактических учетах, родители ранее привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. С мая 2019 года семью признали находящейся в социально-опасном положении. Так что доследственной проверке сейчас подвергнутся и чиновники органов системы профилактики. Расследование дела взято на контроль главой СК РФ Александром Бастрыкиным.

Читайте по теме Гибель детей в Ложкарях
Отец сгоревших в Ложкарях детей на Первом канале рассказал о жизни до пожара
Трагедия в Ложкарях: тела детей из пожара вытаскивали соседи
Мать четверых погибших в пожаре детей поместили под стражу
Комментарии (4)К последнему
Гость_Кость | 2 ноября 2020, 14:01 #
Смысл садить женщину на казенные харчи, не сбежит же.
Алексей Шестаков | 2 ноября 2020, 15:47 #
да и сбежит, так леший с ней. но тут рубля палок началась, всем надо отметиться.
Гость_ххх | 2 ноября 2020, 16:27 #
Это точно. В СИЗО она хоть трезвая и сытая будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ