Отец сгоревших в Ложкарях детей на Первом канале рассказал о жизни до пожара

12 ноября 2020, 17:37 | Репортеръ
На Первом канале в программе «Мужское и Женское» отец детей, которые сгорели в Ложкарях Кировской области, рассказал, как семья жила до этой трагедии.
Отец сгоревших в Ложкарях детей Максим Казаков.
Отец сгоревших в Ложкарях детей Максим Казаков.

Сегодня, 12 ноября, в 17-00 на Первом канале началась передача «Мужское и Женское», где главным героем стал отец четырех мальчиков, сгоревших на пожаре в Ложкарях Максим Казаков.

Мужчина сообщил, что не будет ждать свою жену из тюрьмы и общаться с ней также не планирует, потому что не сможет после того, что случилось. «Мы раньше хотели развестись, но держали дети», - рассказал молодой человек. Также выяснилось, что старший сын — Матвей — не родной сын Максиму: с Зиной (матерью детей) они начали встречаться, когда Матвею было четыре месяца. Спустя некоторое время Зина и Максим стали жить вместе, и дети начали рождаться один за другим. На вопрос, зачем они рожали столько детей, если планировали развестись, Максим ответил, что дети были незапланированными. «Мы выпивали, и по пьянке дети потом рождались», - рассказал он.

Максим также рассказал, что квартиру в Ложкарях они купили за 220 тыс. рублей — на деньги материнского капитала. Куда ушла оставшаяся сумма, он не смог сказать. «Путинские коронавирусные» выплаты на детей (семья получила 80 тыс. рублей) тоже неизвестно куда разошлись. Максим сообщил, что они купили машину за 7 тыс. рублей, которую потом сдали в металлолом, и начали делать ремонт в квартире.

Напомним, 30 октября в деревне Ложкари, что в Кировской области, произошла страшная трагедия. В пожаре в квартире 23-летней Зины и ее еще более юного супруга Максима погибли четверо их мальчиков, старшему ребенку было всего 4 года. 1 ноября стало известно, что суд по требованию следователей заключил ее под стражу. 23-летней матери вменяют «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ), «оставление в опасности» (ст.125 УК РФ), «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (156 УК РФ). Также следователи будут проверять и чиновников соцзащиты, ведь семья с 2019 года числится как находящаяся в социально опасном положении.

Читайте по теме Гибель детей в Ложкарях
Следком опубликовал видео избрания меры пресечения матери сгоревших детей
Трагедия в Ложкарях: тела детей из пожара вытаскивали соседи
Мать четверых погибших в пожаре детей поместили под стражу
Комментарии (18)К последнему
Гость_не юрист | 12 ноября 2020, 18:05 #
вот кому путин благоволит. это его электорат.
Гость_А | 12 ноября 2020, 18:49 #
Электорат анального пишет?
Гость_не юрист | 12 ноября 2020, 19:40 #
А чей электорат расчленяет своих любовниц и по кусочкам в Неву кидает? Или в чемодане выносит?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ