Судмедэксперт, заявивший об алкоголе в крови сбитого насмерть мальчика, пойдет под суд

8 декабря 2020, 16:02
13 июля 2019 года в селе Буйское Уржумского района полицейский сбил 6-летнего мальчика, который выехал на дорогу на велосипеде. Позднее эксперт обнаружил в крови ребенка 0,51 промилле алкоголя.
Судмедэксперт, заявивший об алкоголе в крови сбитого насмерть мальчика, пойдет под суд

Уголовное дело, возбужденное в отношении судмедэксперта Сергея Насонова, направлено в суд, сообщает lenta.ru. Мужчину обвиняют в халатности: по версии следствия, он взял образцы крови у погибшего мальчика лишь черед два дня после смерти, при этом хранил их якобы не в холодильной камере, из-за чего они могли испортиться. Кроме того, при вскрытии эксперт не изъял биологические материалы для гистологической экспертизы и определения наличия и содержания этанола и не провел дополнительную проверку при обнаружении алкоголя, не сохранив образцы крови.

Ранее мы писали о том, как потерпевшая сторона добивалась обвинения Насонова еще и в вымогательстве. По словам отца погибшего мальчика, он якобы требовал от него деньги.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
Комментарии (11)К последнему
Гость_для ясности | 8 декабря 2020, 17:30 #
когда убийца пойдет?
Гость_а что | 8 декабря 2020, 17:52 #
полицая омазал по доброте душевной.
Гость_Гость | 8 декабря 2020, 21:06 #
Может, как в Башкирии проверить родственников,мог ли ребёнок найти, что-то из алкоголя. И выяснить какой образ жизни ведут родственники. Судмедэксперт анализы не делает, а делает лаборант. И в заключении нет такого диагноза, что ребёнок был в алкогольном опьянении.Чушь, что кто-то отмазал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ