3 кировских кандидата сошли с выборов в Госдуму

15 августа 2016, 10:55 | Репортеръ
Об этом рассказал председатель Избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин.
Владимир Моторин.
Владимир Моторин.

На сегодняшний день этап регистрации кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу и Законодательного Собрания Кировской области  завершился.

Всего на выборы в ОЗС были выдвинуты 688 кандидатов, 532 из них - по спискам, 156 - по одномандатным округам. После проверки сведений часть кандидатов покинули предвыборную гонку. Свои списки представили 8 партий, двум из них отказали в регистрации. Это «Патриоты России» и «РОТ ФРОНТ». Остальные - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Яблоко» - продолжают участие в выборах. Кроме того, 6 кандидатам отказано в регистрации.

«Есть случаи, когда кандидаты по какой-то причине не указывают сведения о судимости. Может быть, это связано с тем, что изменилось законодательство. Раньше можно было не указывать сведения о погашенной судимости. Теперь это обязательно. Также партии отзывают своих кандидатов, кто-то сам пишет заявления», - пояснил Владимир Моторин.

Изменились списки и по одномандатным округам в Госдуму. Так, в 105 округе из 8 кандидатов осталось 7: Николай Дубравин не указал сведения о судимости. В 106 округе продолжают борьбу за место в Госдуме только 9 из 11 кандидатов: Руслан Коротаев от «Партии родителей будущего» не предоставил полный комплект документов, а Мария Корякина (самовыдвижение) сама отказалась от участия в выборах.

Таким образом, в 105 округе зарегистрированы:

  • замдиректора Кирово-Чепецкого филиала «Уралхим» Рахим Азимов (ЕР);
  • первый секретарь горкома КПРФ Алексей Вотинцев;
  • советник президента ХК «Динамо» Александр Мальцев (СР);
  • первый секретарь кировского областного отделения партии «Коммунисты России» Николай Барсуков;
  • пенсионер Сергей Рогожкин («Патриоты России»);
  • гендиректор ООО «Вэлвуд» Андрей Перов («Яблоко»);
  • директор ООО «Киви Тур» Андрей Орлов («Партия Роста»).

В 106 округе представлены:

  • депутат Госдумы Олег Валенчук (ЕР);
  • депутат Госдумы Сергей Доронин (СР);
  • депутат Госдумы Сергей Мамаев (КПРФ);
  • координатор реготделения ЛДПР Владимир Костин;
  • водитель Владимир Порческу («Коммунисты России»);
  • домохозяйка Ольга Шаклеина (партия «Зеленых»);
  • индивидуальный предприниматель Артур Абашев («Яблоко»);
  • менеджер проекта ООО «Райдер» Федор Лугинин («Родина»);
  • президент Кировского регионального общественного фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин («Партия Роста»).

При этом Владимир Анатольевич отметил, что количество кандидатов еще может измениться. Из УМВД поступила информация не по всем кандидатам по поводу судимости, также некоторые могут сами отказаться от участия в выборах.

Моторин напомнил, что с 20 августа начинается агитационный период в СМИ. «К нам поступило 26 обращений по поводу нарушений, 23 из них рассмотрены. Их количество будет только расти, так как начинается процесс агитации. В большинстве случаев возникает спорный вопрос: агитационный это или информационный материал», - добавил он.

Напомним, 18 сентября 2016 года в Кировской области пройдут выборы в Государственную думу, Законодательное Собрание, выборы 807 представительных органов муниципальных районов и городских округов, 118 представительных органов городских и сельских поселения, 46 глав городских и сельских поселений и 67 местных референдумов.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (14)К последнему
Юрист Антон Долгих | 15 августа 2016, 11:52 #
"Улыбайтесь, сколько хотите, Борис Веснин! Босс ваш уже в СИЗО". Заседание ИККО 12.08.2016


предлагаю вниманию моих уважаемых постоянных читателей видеохронику заседания облизбиркома, состоявшегося 12 августа сего года.

Этот пост для постоянных читателей этого блога - для тех, кто следит за моей деятельностью в статусе члена Избирательной комиссии Кировской области.

Постоянные читатели знают, например, что удалось добиться беспрепятственного пропуска в помещение облизбиркома.

Перед заседанием выяснилось, что в проекте повестки заседания отсутствует внесённый мной - заблаговременно, в письменном виде, с проектом постановления - вопрос. Более того, мне не были розданы материалы к заседанию (что предусмотрено Регламентом). После моего замечания и некоторых метаний секретарь облизбиркома Светлана Самоделкина положила мне на стол папку с материалами, предназначенную для члена комиссии Руслана Урасина (он отсутствовал - что уже почти вошло в норму).

После этих "секретных переговоров" началось заседание.

Не стану отрицать, что я находился в возбуждённом эмоциональном состоянии после вчерашнего нападения на меня члена облизбикрома Владимира Непочатова и после обнаружения того, что внесённый мной вопрос не включён в проект повестки заседания.

Во время внесения мной вопроса в повестку "с голоса" Владимир Непочатов что-то привычно пробубнил под носом у председательствующего, комментируя моё выступление - и я обратился к председательствующему Владимиру Моторину с просьбой объявить замечание члену комиссии Владимиру Непочатову.

Председательствующий объявил замечание Владимиру Моторину. Я обратился к присутствующим со словами:

- Прошу более никого меня не перебивать и не мешать.


На этих словах член комиссии Борис Веснин, он же "белыховский" министр внутренней политики, заулыбался, и я отреагировал обращением уже к Борису Веснину (5:48):

- Улыбайтесь, сколько хотите, Борис Веснин! Улыбайтесь, сколько хотите. Босс ваш уже в СИЗО. Улыбайтесь.

http://dolgih.livejo...com/306404.html
Гость_Археолог | 15 августа 2016, 14:10 #
Частенько читаю ваши "конструктивные" комментарии под постами. Вам бы лишь бы покричать, да о себе заявить.
Гость_Александр Сунгуров | 15 августа 2016, 12:19 #
Этот улыбается, а кандидат в депутаты Госдумы Сергей Доронин, продолжает тупо размещать агитки в кировских печатных СМИ без выходных данных. Сборище непуганых идиотов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ