Кировские политики о регистрации Путина: победить на выборах может любой

6 февраля 2018, 17:11
Как известно на данный момент, всего в избирательном бюллетене будет восемь имен.
Кировские политики о регистрации Путина: победить на выборах может любой
Фото: capecod.com

Как стало известно, 6 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах, которые состоятся в марте. Это решение было поддержано членами ЦИК единогласно, сообщает РБК. Действующий президент заявил, что намерен идти на четвертый срок, причем в выборах он будет участвовать как самовыдвиженец.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, всего в бюллетене на выборах президента будет восемь кандидатов. Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала двух из них: Владимира Жириновского от партии ЛДПР и Павла Грудинина от КПРФ. Еще шесть кандидатов сдали подписи: Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Напомним, недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал Путина абсолютным лидером общественного мнения и политического олимпа, с которым вряд ли кто-то может серьезно конкурировать. В ответ на это Элла Памфилова сделала ему замечание, призывая не допускать высказываний с «очевидными признаками агитации».

Кировские политики также согласились с мнением, что все кандидаты имеют шансы на победу в президентских выборах.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федераций от Кировской области: «Любой кандидат, который будет допущен до регистрации, является конкурентом действующего президента Владимира Путина. И уже избиратели примут решение, достоин ли выдвинутый кандидат, сможет ли он исполнять обязанности президента Российской Федерации. Среди кандидатов много достойных людей, у каждого из них есть своя позиция. И в рамках избирательной кампании каждый житель страны должен сделать свой выбор. Я как гражданин выбор свой сделал, но озвучить его сейчас не могу. Главное, чтобы у людей была активная жизненная позиция на президентских выборах, а там уж кого поддержат избиратели, тот и будет президентом».

Алексей Кузьмин, депутат кировской Городской Думы: «Естественно, конкуренты у Путина будут. И Собчак является конкурентом, и Грудинин, и Жириновский, и все восемь кандидатов, которые будут зарегистрированы. Угадывать проценты — дело неблагодарное, поэтому делать какие-то прогнозы не совсем корректно. Все цифры мы увидим утром 19 марта».

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (5)К последнему
Виктория Френкель | 7 февраля 2018, 13:05 #
Очерчен круг претендентов в президенты. Владимир Путин является главным претендентом. В свое время Сергей Миронов сделал разумный шаг и поддержал Владимира Путина. Это верное решение, тем более большинство идей партии Справедливая Россия поддерживает Владимир Путин.
Гость_Гость | 17 февраля 2018, 12:27 #
В том числе идею Миронова о смещении Медведева с поста премьер-министра ?
Гость_Гость | 10 февраля 2018, 18:44 #
Ага, точняк - любой победит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ