Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов

13 августа 2018, 19:46
Врио руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Предко рассказал порталу Newsler.ru, кто его позвал на эту должность и чем планирует заниматься.
Сергей Предко.
Сергей Предко. Фото: kirov.er.ru

Предыдущий руководитель исполкома Галина Буркова, которая также является депутатом ЗакСобрания области, 19 июля была назначена председателем комитета ОЗС по социальным вопросам. После этого должность главы исполкома стала вакантной.

10 августа 2018 года Президиум Генерального совета «Единой России» согласовал кандидатуру Сергея Предко на должность врио руководителя регионального исполкома, сообщили в пресс-службе партии. Отметим, что согласно нормативным документам партии, руководитель исполкома при поступлении на должность не менее 3 месяцев является временно исполняющим обязанности.

Сергей Николаевич рассказал порталу Newsler.ru, что на работу в партию его пригласила Галина Буркова «с согласия Регионального политического совета и секретаря регионального отделения Владимира Быкова». Со 2 июля 2018 года он занял должность первого заместителя руководителя исполкома партии.

«После перехода Галины Игоревны на должность председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания от коллег по партии поступило соответствующее предложение - стать врио руководителя регионального исполкома. Принятие решения не стало для меня сложным и неожиданным, поскольку по многим вопросам я пересекался с коллегами по партии еще во время работы в Кировской городской думе и Законодательном Собрании», - пояснил Предко.

По словам Сергея Николаевича, он не планирует сразу проводить какие-либо кадровые изменения внутри исполкома. «Всегда руководствовался принципом - не делать поспешных выводов в отношении сотрудников, а дать шанс каждому проявить себя, а уже по результатам работы принимать соответствующие решения», - подчеркнул он.

В качестве своих ближайших планов и задач Сергей Предко назвал анализ положения дел по каждому направлению деятельности исполкома и единый день голосования 9 сентября. «Также в планах  - мониторинг партийных проектов на территории области и информирование избирателей о результатах работы партийных институтов и деятельности рядовых партийцев, - добавил он. - Не менее важными видятся вопросы аудита членов партии в регионе, партстроительство и функционирование местных отделений».

Биография Предко

Сергей Предко родился 16 октября 1984 года в Кирове. У него два высших образования с отличием по специальностям: государственное и муниципальное управление и юриспруденция.

В период с 2004 по 2007 год Сергей Николаевич работал в коммерческих структурах. В 2008 году он пришел на работу в органы местного самоуправления МО «Город Киров» в качестве специалиста. В 2013 году Предко возглавил управление организационно-информационной работы в администрации Кирова. С 2016 по 2018 год работал в ЗакСобрании области.

Васильев даст Высший совет единороссам
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Владимир Быков официально назначен секретарем Кировского регионального отделения «Единой России»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Иваныч | 13 августа 2018, 19:58 #
Едро омоложается боясь повторить судьбу КПРФ. Удачи Чё!
Гость_Кеша | 13 августа 2018, 20:07 #
Чтоб эта Едрисня вся сдохла
Гость_Иван | 14 августа 2018, 08:57 ответил Гость_Кеша #
Тебе, Кеша, дали в дурдоме компьютер кнопочки потыкать - вот и не тыкай слишком много, а то больше на дадут. Поди, вон, почитай что-нибудь на группе навального. А насчёт Предко скажу - возможно это самая позитивная новость от кировских едросов за последние лет 7. Надеюсь ему удастся всколыхнуть это болото и заставить партию поработать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ