Занять должность сити-менеджера Кирова пока не нашлось желающих

4 марта 2020, 23:10
Как стало известно Newsler.ru, на кадровый конкурс на замещение должности главы горадминистрации Кирова к вечеру среды, 4 марта, не поступило ни одной заявки. Срок проведения конкурса - 16 марта 2020 года.
Меньше двух недель осталось, чтобы в Кирове определили нового сити-менеджера по кадровому конкурсу.
Меньше двух недель осталось, чтобы в Кирове определили нового сити-менеджера по кадровому конкурсу.

На момент решения гордумы продлить конкурс на замещение должности главы горадминистрации Кирова потенциальными кандидатами назывались и.о. замглавы администрации Кирова по вопросам благоустройства и ЖКХ (бывший гендиректор «Вятских автомобильных дорог») Дмитрий Осипов, которого считают креатурой председателя правительства региона Александра Чурина, и зампред облправительства Александр Царегородцев.

Из региональной повестки к настоящему моменту исчезло имя Аслана Рзаева, бывшего директора Центрального рынка, а ныне зам главы горадминистрации по вопросам экономики. Однако еще в январе его тоже прочили на пост сити-менеджера наравне с Царегородцевым и Осиповым, так что вполне возможно, что информация о его намерениях покинуть Вятку может быть актуальной.

Вполне логично предположить, что в изначально планируемый в сером доме расклад, когда конкурс на должность главы горадминистрации выигрывает Осипов, действительно вмешался «силовой» фактор в лице компетентных органов, и, как предположил Владимир Журавлев, полпредство с Москвой. Причина, вероятно, связана с прошлыми «занятиями» Осипова.

Напомним, должность главы горадминистрации Кирова стала вакантной после отставки по собственному желанию Ильи Шульгина 27 января текущего года.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 5 марта 2020, 07:39 #
Мне интересно , Рзаев без акцента разговаривает ?
Гость_вЯтич | 5 марта 2020, 08:06 #
С вятским
Гость_Шептун | 5 марта 2020, 10:08 #
Антошку тотошку перегласите ханинского психо лечебницы он порядок наведет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ