Депутат Черкасов оценил прошедшее голосование по поправкам в Конституцию

2 июля 2020, 17:53
Newsler.ru взял комментарий у депутат Госдумы от Кировской области, представляющего также ЛДПР.
Кирилл Черкасов.
Кирилл Черкасов.

Кирилл Черкасов, представляющий Кировскую область в Госдударственной думе от ЛДПР, поделился с редакцией мнением о прошедшем голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Признался, что принял личное участие и в целом имеет впечатления положительные.

«На мой взгляд, всё было организванно, - считает он. - Очень интересный был опыт с электронным голосованием. Понятно, что нагрузка на избирательные комиссии возрастает, когда голосование идет несколько дней. Ну, и с другой стороны, это некий новый тренд, который безусловно надо будет обсуждать с коллегами, общественностью организацию электронного голосования. Есть к ней и нарекания. Поэтому, когда выскажутся все участники, эксперты, политические партии, можно будет сделать какие-то выводы. Понятно, что в Кирове гаджетов много и можно качественно использовать такую форму, но в районах с этим есть вопросы. К сожалению, мы сегодня не можем похвастаться качественным дистанционным обучением для наших детишек, а многие пенсионеры до сих пор пользуются кнопочными телефонами, поэтому безусловно у них будут сложности при дистанционном голосовании.

Я думаю, что результаты прошедшей кампании показали, что есть разные течения в обществе. Есть отличия в голосовании некоторых категорий граждан и возрастных групп. Позже информация, которая появится в открытом доступе, которую разместит ЦИК, будет проанализирована, сделаем выводы. Голосование прошло, факт свершился, надо дальше работать».

Читайте по теме Поправки в Конституцию
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Комментарии (2)
Гость_Планетарный ум | 2 июля 2020, 19:27 #
Чекист о чекистских проделках))
Гость_гость | 3 июля 2020, 08:13 #
Из всей статьи один вывод ГАД,ЖЕ,ТЫ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ