Депутат о Васильеве: «Это один из самых худших губернаторов за последние 25-30 лет»

10 мая 2022, 18:33 | Репортеръ
Депутат Закособрания Кировской области Дмитрий Русских прокомментировал уход Игоря Владимировича Васильева с поста главы региона.
Дмитрий Русских.
Дмитрий Русских.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев во вторник, 10 мая, заявил, что он уходит со своего поста «в связи с приближением окончания срока полномочий». Он уточнил, что намерен продолжить работу на федеральном уровне и его просьбу поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Заявление Игоря Владимировича прокомментировал порталу Ньюслер.ру депутат Законодательного Собрания Кировской области, рувокодитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в ОЗС Дмитрий Михайлович Русских:

«Думаю, что решение принято президентом совершенно разумно и правильно, потому что Кировская область еще 5 лет не выдержала бы такой «активной» работы господина Васильева вместе с председателем правительства. На мой взгляд, понимая всю сложность складывающейся ситуации в нашей стране и того, что нас ждет в вближайшее время, конечно, такие люди не справились бы с управлением большими территориями. В принципе, все ожидаемо: о чем говорили последние три месяца, 10 мая все-таки сбылось.

Результаты работы Васильева я оцениваю негативно. За 7 месяцев работы в Заксобрании региона я вижу, как все происходило в последние годы, как работает государственное предприятие, как назначаются руководители госпредприятий, министры, вице-губернаторы... И вся та плеяда, которую привез господин Васильев за последние 4 года, – она или сбежала, или находится в местах не столь отдаленных. В судах сегодня уголовные дела. Это говорит об неэффективной работе Васильева и его команды, и чаще всего, конечно, это связано с небывалой коррупцией, с большим непрофессионализмом тех людей, которые приезжали на территорию и которые составляли часть его команды. Мне кажется, что это один из самых худших губернаторов за последние 25-30 лет – именно по своей эффективности, по отношению к кировчанам. Мы сегодня четко должны понимать, что это человек, который не видел себя на этой территории, никогда ее не воспринимал, не любил. Он не смог сделать ничего такого, чтобы мы о нем говорили хорошо.

Что касается судьбы председателя правительства области Александра Чурина, то повышаться ему некуда. Я не думаю, что он будет назначен губернатором Кировской области. Так как он активный член команды, я так понимаю, очень многое было на него возложено, особенно там, где идут большие финансовые потоки: это дорожная, мусорная, строительная отрасли. В данном случае мы сегодня там видим основные коррупционные схемы, которые применялись все эти 4 года. Я считаю, что как минимум он не будет председателем правительства и не будет в новом его составе, а как максимум – это уже зависит не от меня, а от определенных силовых структур».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (2)
алекс алекс | 10 мая 2022, 21:07 #
То ли еще будет...
Александр Дёмин | 11 мая 2022, 14:32 #
Заголовок статьи отражает суть ! Так что худшего ждать, а куда хуже ? С 2016 года- застой и стагнация региона !!! Потеряные годы !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ