Великорецкий крестный ход будут сопровождать 15 бригад медиков

23 мая 2018, 18:20 | Репортеръ
Крестный ход в село Великорецкое стартует в Кирове 3 июня. Ожидается, что в нем примут участие порядка 70 тыс. человек.
Великорецкий крестный ход будут сопровождать 15 бригад медиков

В правительстве Кировской области сообщили, что участников Великорецкого крестного хода будут сопровождать бригады медиков, у которых паломники смогут получить квалифицированную медпомощь в случае необходимости. Ожидается, что в этом году участие в Великорецком крестном ходе примут порядка 70 тыс. человек.

«Скорая помощь» будет сопровождать паломников в начале и конце колонны, а по всему пути следования 15 групп медиков-добровольцев в составе поисково-спасательного отряда «Пересвет» будут двигаться через каждые 500 метров. На местах стоянок паломников организуют продажу изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в передвижном аптечном пункте.

Кроме бригад «скорой помощи» оказывать медпомощь паломникам будут специалисты кировских горбольниц № 1, 2, 5, 7 и 9, Кировского клинико-диагностического центра, Северной клинической больницы и Юрьянской ЦРБ. Все они будут оснащены необходимым медицинским и санитарно-техническим оборудованием, спецодеждой и средствами связи. Каждая бригада будет оснащена флагом с красным крестом, чтобы участники хода смогли узнать местонахождение медиков.

Напомним, в прошлом году к медикам за время Великорецкого крестного хода обратились 3 тыс. 205 человек. 2 тыс. 144 из них жаловались на травмы: мозоли, потертости стоп, ушибы и растяжения конечностей. 991 паломник обратился с обострениями хронических заболеваний: гипертонической болезни, сахарного диабета, астенического синдрома и других. 70 человек обратились за помощью к медикам по поводу укуса клещей.

Кировчане жалуются на кучи мусора, оставленные паломниками у стадиона
Великорецкий крестный ход: дорога в Киров глазами паломников
Великорецкий крестный ход вернулся в Трифонов монастырь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ