Кировчане недовольны сносом «Калинки-Морозов»

7 декабря 2018, 19:07 | Репортеръ
Жители города Кирова возмущаются в соцсетях «бандитским способом» сноса горнолыжного комплекса.
Фото: vk.com

«Посмотрите, каким подлым бандитским способом, по ночам, рушат «Калинку-Морозов»! Испортили палатку, спортивный инвентарь! 90-е годы какие-то!», - написал один из жителей Кирова, пожелавший остаться анонимом.

В ответ пользователи также начали возмущаться сносом горнолыжного комплекса. Правда, «бандитский способ» почти никого не удивил. «Ничего удивительного. Давно ли ларьки перестали гореть?», - написал один из комментаторов. Кто-то заметил, что арендатору участков, на которых расположен горнолыжный комплекс, был дан срок для демонтажа построек и оборудования. «Не успели — получайте», - пишут кировчане.

В ответ на это пользователи поинтересовались, почему тогда не сносят дома, построенные не по проекту? «Казанская, например, где должно быть, кажется, 4 этажа, а построено 10. Дом в Парке Победы. Не выполнили предписания — закройте на какое-то время. Зачем уничтожать то, что построено?», - написала одна из жительниц города.

Напомним, 5 декабря начался снос горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов», расположенный на Кикиморской горе. Еще в июне текущего года разрешения на четыре участка, где располагается горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов», были отозваны в связи с многочисленными нарушениями. Как отметили в администрации города Кирова, согласно заключению экологов, на юго-восточном склоне Кикиморской горы выявлена свалка отходов производства и потребления, объем которой составляет не менее 50 кубометров. Как отметили в мэрии, нижняя граница свалки находится в зоне памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс».

Читайте по теме Горнолыжный комплекс
Суд отклонил очередную кассацию мэрии по «Калинке Морозов»
Николай Морозов: Шульгин пообещал кому-то земельные участки горнолыжного Центра
Шульгина обвинили в рейдерском захвате земли
Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 7 декабря 2018, 20:12 #
А где господин Морозов??? Может прокомментирует ситуацию?! Или нечего сказать?!
Гость_А смысл? | 7 декабря 2018, 20:53 #
Ради чего? Дебилы всё уже решили...
Гость_гость | 8 декабря 2018, 10:07 ответил Гость_А смысл? #
Пусть расскажет, как она ему досталась!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ