Кировчане уничтожают мусорные контейнеры

13 февраля 2019, 17:53 | Репортеръ
Протест против мусорной реформы в Кирове вышел на новый уровень: кировчане жгут, ломают и перетаскивают мусорные баки.
Фото: пресс-служба администрации города

С начала нового года в Кирове практически еженедельно фиксируются случаи вандализма в отношении мусорных баков, рассказали в горадминистрации. Кировчане жгут, ломают контейнеры для сбора мусора, крадут с баков колеса, утаскивают их за пределы площадок для сбора мусора, выкидывают в овраги и канавы.

В мэрии напомнили, что в соответствии с правилами внешнего благоустройства в Кирове, запрещено «повреждать, опрокидывать или перемещать в другие места размещенные в установленном порядке контейнеры для сбора ТКО либо установленные малые архитектурные формы (скамейки, вазоны, урны и т.д.)». Для нарушителей предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба администрации города

В департамент городского хозяйства отметили, что по всем фактам повреждения, опрокидывания или перемещения в другие места мусорных контейнеров материалы будут направляться в управление административно-технического и муниципального контроля администрации города Кирова. В департаменте добавили, что установить виновных не просто, но в этом случае помогут камеры внешнего видеонаблюдения. «Мы просим кировчан бережно относиться к имуществу. Порой из-за одного человека целый дом может страдать из-за недостатка контейнеров», - отметили в департаменте.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (14)К последнему
Гость_Погода | 13 февраля 2019, 18:21 #
Революция?, да не в начале прошлого века мусорные баки не жгли, вот по отмене крепостного права жгли дворцы, а при николашке кровавом не жгли ведь при нем экономика достигла таких успехов и по продаже пшеницы и по ъономике и продаже нефти и текстиля, не могли жечь мусор при николашке и сейчас чепуха.
Гость_Телезритель | 13 февраля 2019, 19:57 #
Порой из-за жадности одного департамента целый город может страдать из-за мусорной реформы - отметили в Кирове.
Гость_Дед - мопед | 13 февраля 2019, 21:43 #
Енто фсе фулюганы наверное.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ