Писный пообещал отнести мусор в мэрию за 2 000 рублей

18 февраля 2019, 12:00
Координатор реготделения ЛДПР Кирилл Писный прокомментировал инициативу Федора Сураева.
Кирилл Писный
Кирилл Писный

Напомним, вчера на митинге против мусорной реформы руководитель фракции «Справедливая Россия» в ОЗС Федор Сураев предложил кировчанам принести свой мусор к зданию правительства. «И будем делать так каждый день, пока не будут приняты решения, которые я требую, — сказал он под одобрительные крики толпы. — Всем спасибо, я домой, за мусором».

Кирилл Писный неожиданно поддержал эту идею, вот только попросил возместить ему ущерб, который придется понести: «Уважаемый Федор Васильевич, я готов откликнуться на ваш призыв. Меня смущает только статья 8.2 КоАП РФ. Если вы готовы возместить мне штраф в размере 2 000 рублей, то я принесу пакет с мусором в здание мэрии. Даже готов прикрепить к нему сопроводительное письмо и отдать в канцелярию. Вот реквизиты банковской карты: 4276 2700 2605 8998. Давайте не словом, а делом!»

Отметим, что вышеуказанная статья — это «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Влечет наказание для граждан в виде штрафа в размере 1-2 тыс. рублей.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (17)К последнему
Гость_Антон | 18 февраля 2019, 12:05 #
На месте Сураева, надо поймать на слове человека, отправить ему два косаря и требовать видеоотчет
Гость_Человек | 18 февраля 2019, 12:29 #
Дело не в этом. Фактически Сураев призвал людей нарушать установленные законом правовые нормы и к беспорядку, я так понимаю.
Гость_Рус | 18 февраля 2019, 12:40 ответил Гость_Человек #
Все он правильно сказал, хоть и мямлил вначале. Если штраф за данное деяние разово 2000 руб., не надо на пакетики размениваться, подгоняйте САМОСВАЛ с говном!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ