Юрист требует от губернатора возместить ему «мусорные» расходы за три года

19 марта 2019, 16:26
Ярослав Михайлов подал претензию в правительство Кировской области.
Юрист требует от губернатора возместить ему «мусорные» расходы за три года

Сегодня утром юрист Ярослав Михайлов сообщил, что подал претензию в правительство Кировской области на имя Игоря Васильева с требованием возместить причиненный ему ущерб и произвести возврат оплаты за обращение с ТКО за последние три года «в связи с нарушением федерального законодательства при установлении норматива за обращение с ТКО».

Однако в правительстве не считают, что кто-то должен ему что-то компенсировать. Чиновники говорят, что до 1 января этого года вывозом мусора занимались управляющие компании и они же устанавливали плату за услугу, в зависимости от площади жилья. И норматив, который используется сегодня, тогда не применялся.

«С 1 января 2019 года коммунальная услуга рассчитывается исходя из норматива (объем образующихся отходов) и тарифа (расходы регоператора). Норматив был утвержден на основании замеров 2005 года, утвержденных институтом «Кировкоммунпроект». На сегодняшний день норматив является действующим», — пояснили в правительстве.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гы | 19 марта 2019, 16:46 #
Дословно написано было: «В Правительство области, на имя Васильева подана претензия с требованием возместить причиненный мне вред (ущерб) и произвести возврат оплаты за обращение с ТКО за последние три года в связи с нарушением федерального законодательства при определении (установления) норматива за обращение с ТКО. Речь идёт о действующих в прошлом и в настоящее время тарифах.»
Гость_не юрист | 19 марта 2019, 17:21 #
А правда, чё не к УК претензии?))
Гость_Гостт | 19 марта 2019, 18:05 #
Так он же не для возмещения, для пиара. Кажется, в эту новостную помойку свои депеши он присылает раньше адресата.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ